Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Народ, помогите плиз, особенно приветствуются ответы людей которые так делали

Kiritsugu666 Профи (608), закрыт 5 лет назад
Я учусь на 1 курсе 2 семестр, хочу в конце года, после летних сессий без отчисления из вуза перевестись на другой факультет, на 1 курс, к времени всего обучения добавится год. Так вот, будет ли действительна отсрочка от армии ?
Дополнен 5 лет назад
Учусь в вузе и мне уже дана последняя отсрочка, я хочу перевестись на др факультет не меняя вуз
Лучший ответ
цуеыва ываыва Ученик (109) 5 лет назад
Тебе дана не последняя отсрочка. (ну если ты еще ни разу не переводился конечно_ А ответ на твой вопрос:" Да, имеешь полное право так сделать. Почему? Ответ находится в определении отсрочки. Отсрочка сохраняется весь период обучения если он НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИЛИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ГОД".
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (87018) 5 лет назад
Когда я учился в Колледже, после его окончания, мне дали отсрочку на один год для того, что бы я поступил в Институт
Просто дедИскусственный Интеллект (547017) 5 лет назад
Ну и сказочник ты! :-)))
Гулеке Мудрец (10151) 5 лет назад
Смело переводитесь, отсрочка будет действительна!!! т. б. в одном и том же Вузе,
мой сын в другой Вуз переводился, и то отсрочка была в силе, лишь бы учился)))
т. е. пока учишься, не имеют права даже!!!
Источник: УДАЧИ!!!
Просто дед Искусственный Интеллект (547017) 5 лет назад
Если это будет именно перевод на образовательную программу того же уровня, например бакалавр-бакалавр, то отсрочка сохранится при условии, что общий срок обучения, на который дается отсрочка, увеличится не более, чем на 1 год.
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Есть три необходимые привычки, которые при любых условиях сделают доступными любую вещь, какую только может вообразить человек: привычка к труду, привычка к здоровью, привычка к учению. Если вы обладаете этими привычками и вас любит женщина, у которой тоже есть эти привычки, вы будете счастливы ныне и всегда, она будет счастлива тоже.
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (168058) 5 лет назад
Недаром ты высший разум, ишь как завернул
Яшка Артиллерист Просветленный (46973) 5 лет назад
да, будет сейчас новый закон вышел, не трогать учащихся
A.Marsello Оракул (51223) 5 лет назад
Да, можно перевестись и отсрочка будет, раз в этом же ВУЗе будете учиться... Но после ВУЗа, если срок еще не прошел и годен по возрасту, то все равно заберут в армию...
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168058) 5 лет назад
Так переводись на 2 курс, зачем время терять
Иван Иванов Мастер (1148) 5 лет назад
Да, но только ты должен сдать академическую разницу
Sunny Мыслитель (9399) 5 лет назад
Зачем тянуть, отслужил потом учись
Уважаемый Константин Ученик (160) 5 лет назад
Тебя если возьмут только с сентября учиться, тогда до этого времени повестку не получай и с военкомата не попадайся сотрудникам на глаза и тогда будет норм. А иначе заберут!
Вадим Алябьев Просветленный (37370) 5 лет назад
Добавлю к предыдущим ответам такой нюанс. Если тебе еще нет 18 лет и ты отсрочку еще не оформлял, то можешь сколько угодно переводиться.
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
Вы сначала берите аккадемический отпуск на период летних каникул а потом после выхода отправляйте документ о переводе вас на другую специальность.