Вопрос для тех, кто делает гель лак

Марина Колосова Ученик (235), на голосовании 5 лет назад
Отросли гелевые ногти, спилила старое покрытие оставив немного базы. Сделала всё поэтапно+нанесла новый слой базы. Но когда покрыла ногти цветом, заметила, что виден старый слой базы в виде горочек. Подскажите что я делаю не так.
Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150049) 5 лет назад
плохо спилила
не сделала выравнивание пластины
Kallisto Просветленный (44030) 5 лет назад
Не так спилили и не так нанесли. Что тут непонятного?
Alexandra Ryasnyanskaya Ученик (143) 5 лет назад
Чтобы в дальнейшем у вас такого не было спиливайте старое покрытие равномерно без бугров, проходите пилкой если есть необходимость, и конечно делайте выравнивание ногтевой пластины базой, перед тем как нанести лак.