Таджикский язык похож на узбекский и турецкий?

НадиГрин Просветленный (24442), закрыт 3 года назад
Знакомая турчанка заливает, что хочет работать в таджикском ресторане менеджером, чтобы я дала номер телефона
Я говорю чтобы там быть менеджером надо на их языке разговаривать. Она говорит я смогу это почти один и тот же язык таджикский узбекский турецкий
Лучший ответ
Что-то пошло не так Просветленный (22205) 6 лет назад
Нет, это индоиранский язык. А узбекский и турецкий тюркские. Ничего общего.
Остальные ответы
unasleep Оракул (72886) 6 лет назад
нет они персы, узбеки и турки тюрки но многие таджики знают узбекский, а значит понимают и турецкий
Владимир Искусственный Интеллект (189589) 6 лет назад
Похожи отдалённо! Как русский, украинский и белорусский! При желании можно разобраться!
Дима ЛУЧ(лучший ум человечества)Гуру (4019) 6 лет назад
Турецкий и узбекский да. А таджикский совсем другое
Дима ЛУЧ(лучший ум человечества) Гуру (4019) 6 лет назад
Нет это персидская группа индоевропейской семьи. А узбекский и турецкий тюрская.
Юлиана РепгунУченик (108) 1 год назад
Таджик понимает турка и наоборот,это факт,знаю таких людей.
Вега Искусственный Интеллект (123472) 6 лет назад
Да... эти языки сходи.... еще туркменския и азербайджанский сюда можно ...где это ты живешь?... я сама из Казахстана.... а у тебя такое окружение где.... еще и столько хамов вокруг...
НадиГринПросветленный (24442) 6 лет назад
Я в Бруклине живу
Вега Искусственный Интеллект (123472) Аааа.... теперь понятно, почему у вас там вал разных национальностей...
Юлиана Репгун Ученик (108) 1 год назад
Знаю пример когда таджик свободно общается с турком, понимая друг друга и это факт.