Подскажите что могло случиться. После нового года стала барахлить сеть!
Случилась беда (( В локальной сети порядка 80 машин. Неожиданно часть компьютеров потеряла общий доступ, т. е. к какому-то компьютеру (есть расшаренные ресурсы, по IP пинг есть, в Сетевом окружении виден), часть компьютеров не может получить доступ к нему, другая часть без проблем получает доступ. Ситуация еще интереснее, на другой части компьютеро в сети пропал доступ к некоторым общим папкам, другие папки эта проблема не затронула и снова такая проблема не глобальная а как-то хаотично выборочная. С какой-то машины доступ есть, с каких-то нет. Подскажите в чем подвох. Данная проблема началась буквально перед новым годом и так количество "вредных" компов растет. Выборочно проверял на вирусы. Компьютеры чистые. Одним словом засада ((