Вопрос по волейболу

Soma002 Знаток (291), закрыт 5 лет назад
Его нужно будет расписать

Если мяч вышел за пределы площадки той команды которая подавала мяч, что должен сделать судья?
Лучший ответ
Сhemist Просветленный (27236) 5 лет назад
Просто дуть в свисток

Хорошая работа, не пыльная
Остальные ответы
Ольга Соловьёва Ученик (188) 5 лет назад
по идее, если у них мяч ушел за пределы, значит ваша очередь подавать.
Сергей Мыслитель (6210) 5 лет назад
Мяч может уйти за пределы игрового поля касаясь и не касаясь рук соперника. Если мяч касается рук соперника и уходит за пределы площадки (аут), линейный судья одной рукой держит верхний конец флажка, другой рукой нижний конец флажка. Это означает, что принимающая сторона коснулась мяча. Главный судья даёт свисток, показывает левой или правой рукой, кому начисляется очко, а очко начисляется команде, которая в этот момент атаковала. Левой рукой он показывает в сторону команды, которая от него находится слева, а правой рукой, которая от него находится справа. Проигравшая очко команда, которая последней коснулась мяча, то есть принимающая сторона. Если соперник не коснулся мяча и мяч ушёл в аут, линейный судья поднимает флажок вверх, главный судья даёт свисток, это означает, что принимающая сторона, не коснулась мяча и принимающей стороне начисляется очко. Главный судья даёт свисток, показывает левой или правой рукой в сторону принимающей мяч команды. Если рассматривать первый случай, то судья передаёт очередь подачи соперникам. Во-втором случае, подавать будет команда, которая подавала.