PHP вернуть часть массива с сохранением ключей

Есть большой массив $arr. Функция array_slice ( $arr ) получает его часть от и до к-л элемента, но при этом не сохраняются ключи. Вопрос как их сохранить?
Понятно, что можно пройтись по $arr методом for пропуская ненужные элементы, но хотелось бы без велосипедов это решить если можно.

http://php.net/manual/ru/function.array-slice.php - у функции array_slice есть четвёртый параметр, включающий режим сохранения ключей.

перебор массива для сортировки никогда не являлся велосипедом