FTTP интернет как его подключить

dd ddd Ученик (101), закрыт 5 лет назад
здравствуйте уважаемые знатоки. Чем отличается FTTP кабель оптиковолокно от обычно adsl кабеля (телефонный кабель). Потом хотел спросить, этот кабель нужно тянуть до Информационного штата провайдера или всего лишь до щита телефонного где все кабели телефонные соседей подключены. Спасибо большое за внимание!
Лучший ответ
クマのプーさん Мастер (1725) 6 лет назад
Оптоволокно разводит провайдер. Сейчас зачастую заводят прямо в квартиру и подключают к модему (роутеру)
А дальше уже разводится по квартире витой парой и/или Wi-Fi
От adsl отличается всем. Резать нельзя, гнуть нельзя, внутри нет меди, скорость космическая.
dd dddУченик (101) 6 лет назад
то есть у них независимая линия от телефонного кабеля. Они подключаются в своему кабельному щиту?
クマのプーさん Мастер (1725) Независимая. Кабель другим концом уходит в распределительный щит провайдера и дальше пользователю не интересно. Телефон могут подключить через тот же оптический модем. Просто он имеет ещё одно гнездо формата телефонного кабеля. Старая телефонная линия при этом не используется
Остальные ответы
Александр Гуру (4474) 6 лет назад
FTTP кабель оптиковолокно
это как?))

Жилами, типо экранированный
К ТКД тяни

Бери оптику, и к разветвителю тяни, будет самый лучший инет!)