У моей матери годам к 40-апотемнел ноготь, на большом пальце на ноге а затем стал рости в толщину почти до сантиметра.
Андрей Лазюк
(109),
на голосовании
5 лет назад
Сейчас тоже самое происходит и со мной, ноготь потемнел и немного начал рости в толщину. Понятно гены, но сейчас уже может эта проблема изучена и есть решение? Купил специальный лак от грибка но результата нет. Подскажите есть ли какой нибудь способ вернуть ноготь к жизни?
При чем тут гены? Просто твоя мать заразилась грибком, а ты от нее подцепил. Лаки и всякая хуедристика вроде этого не помогают. Проверено моим батей. Он от грибка лет двадцать лечился. Вылечил каким то голландским препаратом, в таблетках. Название не помню, но в поиске наверно легко найдешь. Он недешевый, на 2009 год курс около 3000 рублей стоил. Но зато вылечил грибок целиком и полностью
Травма плюс инфекция. Ищите хорошего подолога, он зачистит ноготь и назначит профлечение, без таблеток, сейчас огромное количество методов. Новый ноготь полностью вырастает за полгода в среднем.