Здравствуйте, такой вопрос поменял клапана на скутере 4 т 50 кубов, клапана те что нужно но цепь грм не получается одеть
Так вот я пытаюсь одеть цепь на распредвал и она очень туго надевается пытался ослабить натяжитель и при этом вобьше не как но при снятом натяжителе ещё кое как можно одеть цепь на распредвал но распредвал на место не становится его задняя часть задрана в верх и постель не как не одеть, в чём может быть причина такого цепь не новая и на оборот должна одеваться хорошо
Дополнендавайте без шуток пожалуйста
спасибо ребят причина был в том что цепь слитела с коленвала
посчитай на старой цепи кол-во звеньев и на той которую хочешь надеть может не совпадает вот и мучаешься
Есть хитрый способ, одевать зведочку вместе с цепью. Попробуй его.
Натяжитель нужно зарядить для начала, Он сжимается а потом когда ставишь он раскрываться должен после какой то (уже не помню) манипуляции.
натяжитель ставится после затяжки 4 шпилек и 2х боковых! аж потом устанавливает натяжитель!
посмотри видосы на ютюпе - там полно и разжевано как разбирать и собирать этот двигатель .