Как вернуть транспортное средство, если оно было изъято патрульной полицией?

у авто есть владелец. покупали по тех паспорту, доверенность не оформляли хозяин машины уехал в другую страну... в общем никаких прав на машину у нас нет кроме документов и тех паспорта. в один прекрасный момент мужа остановили, прав с собой не оказалось, выписали штраф, походили вокруг машины.... часа 3 проскальзывали что там что то не так и там что то не горит... забрали машину... в связи с подозрением на перебитый номер... никакого документа про изъятия машины не дали. единственное что осталось на руках штраф за вождение без прав... ни ключей ни документов. стоит возле отделения полиции.
как поступить в этой ситуации???? в октябре 2018г изъяли и тишина. реально ли забрать машину если номер не перебит и как это доказать? а если номер окажется перебит что в этом случае делать?

Покупали по техпаспорту? Это как?
Че, как батон с маком в булочной купили?
На штрафстоянке она уже на две тысячи бакинских постояла

Никак. Вот вернется владелец, и если, захочет — заберет. Вы не собственники авто, кто вам и почему должен отдать? Тех паспорт — это не документ, подтверждающий право собственности.

Какая-то бессмысленная хрень

что мешало пойти к начальнику участка ДПС? и не мять булки столько времени.
Ездить без прав - это как вообще?
Что значит покупали "по техпаспорту"? может машина в угоне :-)
ощущение что у вас семейка дебилов

зайдите к ментам и узнайте.. а то вам стока за стоянку насчитают.. шо мало не покажется..