Башня, к чему там относится? В каком месте?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 5 лет назад

Что за история? Спасибо за подробности с другими снимками.
Дополнен 5 лет назад

Понятно, что Irish stepdance там же и исполняют,
традиционно ) Но вопрос о другом. Про объект.
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471550) 5 лет назад
Корк. Ирландия.
Это прекрасное здание в готическом стиле, построенное в середине XIX века, являлось крупнейшей в Ирландии институцией для людей, страдающих психическими расстройствами.

Сумасшедший дом был построен в 1852 году местным архитектором Уильямом Аткинсом и назван в честь графа Эглинтона, лорда - лейтенанта Ирландии.

Здание было трехэтажным и разделено на четыре отдельных блока.
Три блока были предназначены для размещения пациентов, а также жилых домов для врачей и других должностных лиц.
Четвёртый блок состоял из кухни, прачечной, мастерских, пекарни, котельной и других хозяйственных помещений.

Страшные вещи творились на этом острове в своё время, правительство и католическая церковь не любят об этом вспоминать.

Многие пациенты не имели достаточно одежды, спали вдвоём-втроём на одной кровати, в комнатах была жутчайшая вонь от экскрементов (простите), был постоянный недостаток полотенец и мыла.
Кошмарное существование поджидало несчастных людей, попадающих в эту и другие ирландские психиатрические лечебницы.
В общем-то, здесь не лечили, а калечили.
Инсулином и лоботомией, пока последнюю не запретили законодательно в конце 50-ых.

Так, доктор из Корка в начале ХХ века изобрёл следующую "технологию" лечения.
Больного сажали на стул, привязывали и раскручивали со скоростью под сто оборотов в минуту. Через некоторое время больного рвало, что считалось крайне полезным для восстановления душевного здоровья.
Больница закрылась в 1988 году после массовых отчётов об антисанитарии и жестоком обращении к пациентам, попавших в Парламент и прессу.
Сейчас здесь находятся обычные квартиры.
Это единый комплекс, где две трети жилая зона, а одно крыло является заброшкой.

И ещё...
Это самое длинное здание в Ирландии и в Европе - его протяженность одна миля.

http://architectureireland.ie/the-longest-building-in-ireland-the-eglinton-asylum-cork
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 5 лет назад
Потрясающий Вопрос... Потрясающий Ответ. Браво Авторам!)
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 5 лет назад
Да.. не то слово.... больничка и местечко запоминающееся надолго... хотя бы
для прошлых пациентов-это уж точно.. и вроде здесь триллеры-ужасы снимали...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049309) @***TANNА@ANNА***@, рада встрече... Благодарю за комментарий - те же чувства и эмоции... Хорошего вечера !)
A. F. ® QualitéГений (50232) 5 лет назад
Благодарю за старательный ответ.
Да и тема, иной раз, частично,
ответовская тоже )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049309) A. F. ® Qualité, здравствуйте! Не могла не поздороваться с Вами лично. Признаюсь, буквально потеряла покой и сон на несколько дней!)). Хитроумно Вы "запрятали" "объект в вопросе! Просто я не равнодушна ...ни к Ривердансу, ни к Ирландии, ни к башням, ни к Вам лично!)), ни к "желтым" (серым ) домам,.. (О ДА! - на Ваш коммент выше)... Благодарю за интереснейшие материалы и великолепные Вопросы и Ответы! Качество есть Качество!)