Хочу оставить настойку на 3 года в банке, крышка не сгниет?

кто как настаивает настойки в течении 3-5 лет. хочу закатать в банку, но думается что металлическая крышка через 3-5 лет сгниет. хочу попробовать поставить одну настойку на дубовой щепе, другую на кедровых и убрать.

Крышки разные. У меня некоторые за год на огурцах сгнили...

Трёхлитровая банка СКО и полиэтиленовая крышка для горячей консервации с двумя козырьками. Главное потом при открывании банку из рук не выпустить. )))

Зачем такие сложности? Крышка запросто может сгнить. Лучше купите дубовую бочку, для выдержки настойки это будет самый идеальный вариант. Спустя три года получите отличный крепкий напиток, а не сомнительную баночную жидкость с непонятным привкусом и запахом.

обмажь крышки литолом. 5 лет проживут, потом перед открыванием отмоешь.

Лучше бутылки для настойки вина или бочки не найти вариантов.