Программирование

Как сделать плавное затемнение на краю фигуры в фотошоп? Именно фигуры а не всего фона.

Как сделать плавное затемнение на краю фигуры в фотошоп? Именно фигуры а не всего фона. Пример на фото, как из первого сделать второе ?

Используй инструмент - градиент. Настрой цвета и сиди играйся. Можно на новом слое, мягкой кистью, где нужно подправить.

Обрисовываешь контур фигуры, копируешь на новый слой, два раза кликаешь на слой и выбираешь тень, даешь затемнение, направление и размах

- "Я - понятно объясняю?"

Градиент + прозрачность понизь

можно градиентом сделать на заднем фоне