В каких странах музыкальное высшее образование бесплатное?

Жанна Лапутина Ученик (67), закрыт 5 лет назад
Все знают, что есть и в Германии бесплатное обучение в вузах даже для иностранцев, да и в других странах. А где есть бесплатное музыкальное образование? Такого я не слышала, но очень хотелось бы узнать.
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
И вряд ли услышите... Вы, например, - взялись бы БЕСПЛАТНО воспитывать чужого ребенка, или, скажем, наняться бесплатным преподавателем любого предмета? Попробуйте, может, сможете, - только договоритесь с кем-нибудь, кто вас будет бесплатно кормить-одевать.
Жанна ЛапутинаУченик (67) 5 лет назад
Странный ответ. Ведь по другим специальностям есть бесплатное образование, а музыкального нет. И причем здесь нянька? В России есть бесплатное. Почему нет в других странах?
jamila sharifova Оракул (75075) А почему твоя мама - не блондинка? В других, европейских странах, много женщин-блондинок.)) А вы возьмите - и иностранку бесплатно учите русскому языку, будет здорово! Целый год потратьте на нее - может, и будет толк. Может, найдете иностранку-музыкантшу, тогда можно будет - и бартером!
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 5 лет назад
образование бесплатное а вот на проижвание с вас потребуют 9 тысяч евро на каждый год. если такие деньги у вас на проживание есть то посмотрите италию, по моему там при поступлении на конкурсной основе есть возможность учитсья бесплатно, племяннице предлагали но она предпочла консерваторию в москве
Archibald Высший разум (103311) 5 лет назад
Образование бесплатное бывает только для граждан, или как исключение за деньги меценатов бесплатно обучаются очень одаренные, хоть и иностранцы
Ёжик Мастер (2153) 5 лет назад
Бесплатно музыке не учат, потому что это не считается жизненно необходимым образованием, как обучение какой-то профессии, например. К тому же там не учат массово, группами, как инженеров, например или медиков. А индивидуально обучать каждого ученика, да еще бесплатно - это слишком дорогое удовольствие для страны. В престижных вузах, где на одного профессора по 3-5 студентов, обучение тоже платное. Бесплатно там, где поток студентов, огромные группы и никто ни с кем индивидуально не занимается.