Нужно ли растворять Бетадин для обработки шва?
Обработка шва 1% раствором бетадина
Здравствуйте. Мне сделали операцию по устранению перекрута яичка, отлежал неделю и получил выписку, даже не сумел поговорить нормально с врачём, т. к. он куда-то уехал. В рекомендациях в выписке написано "обработка 1% раствором бетадина". Не могу разобраться как его применять. Стал искать в интернете, читать инструкцию и запутался.
В интернете Бетадин 10% вот такой (фото №1 ниже).
У меня же нигде не указано, что 10% (фото №2 ниже)
Спросил у знакомой мед. сестры, она говорит, что у меня уже готовый к применению и разводить не нужно, но в инструкции указаны пропорции (Фото №3 ниже ) .
1:100 - 1%.
Скажите пожалуйста, как всё-таки правильно сделать раствор и обработать шов.

просто аккуратно помажьте шов обычным йодом. а можете просто спиртом горилкой и т. д. все уже давно зажило.