Что такое синкретизм в искусстве?

Мне нужен ответ не из интернета т. к. ничего полезного не нашёл...
Заранее спасибо!

Последовательность сочетаний, образующих единство образа или впечатления. Например, музыка - пение - танец, когда все вместе или одно за другим, но, в конце концов, станет одновременным

Синкретизм это изначальная слитность различных видов культурного творчества, свойственная ранним стадиям его развития. Применительно к искусству означает первичную нерасчлененность разных его видов, а также — разных родов и жанров поэзии. Источник: https://litpr.ru/sinkretizm/

Сникретизм... В искусстве...
Это когда черепашки ниньзя, поедая пиццу, со знанием дела обсуждают творчество своих тезок...
Синкретинизм, короче...

Есть такой фильм "Ослепленный желаниями". Там в конце Бог и Дьявол играют в шахматы и рассуждают о человеческих судьбах.