Кане-корсо обработка ушей после купирования
На какой день можно обработать уши зеленкой "перекесью" и как это лучше сделать?
Врач что сказал?
Вообще очень странно купировать уши в полгода. Не поздновато-ли решили?
Непонятно, какая разница, перекисью или хлоргексидином обрабатывать, в любом случае это использование ватных дисков. Если ну совсем никак, наденьте собаке намордник, один человек ее фиксирует, другой обрабатывает.
И очень советую озаботиться дрессировкой и воспитанием. В вашем возрасте собака уже вовсю должна проходить послушку на дресс. площадке. В 6 месяцев собака должна позволять хозяину делать с собой все, что ему нужно. А еще скоро у нее начнется пубертатный возраст и гормоны пойдут зашкаливать. Что будете делать с неуправляемой кане-корсо? В туалете от нее закрываться?
Ватные кружки обильно смочите хлоргексидином и прикладывайте к ушам. только не трите, размачивайте корочки.
Если сказали хлоргексидином - обрабатывайте им. Если сложно протирать можно прям из флакона полить, главное в глаза не попадите.
Перекись и зеленка это не одно и тоже)
Не надо перекисью! Перекись мешает заживлению .