Супруги Ивлевы расторгли брак. По решению суда их четырёхлетняя дочь осталась с матерью.
Ивлев переехал из Ростова-на-Дону в соседний город Азов. Будучи очень привязан к дочери, отец каждые субботу или воскресенье приезжал к ней, чтобы повидаться и провести вместе несколько часов. Но через некоторое время бывшая жена заявила Ивлеву, что больше не будет отпускать с ним дочь, так как эти встречи травмируют психику ребёнка. Ивлева стала препятствовать встречам бывшего мужа с дочерью, отправлять её к своим родителям, к знакомым. Ивлев обратился в суд с требованием обязать бывшую жену дать ему возможность видеться с дочерью и принимать участие в её воспитании. Назовите отрасль права, нормы которой регулируют данное правоотношение, и нормативно-правовой акт, который станет основой для решения данного вопроса. Правомерны ли требования Ивлева? Какое решение будет принято судом по его требованию?
Обязана предоставлять такую возможность! Или по решению суда . Ну не драться же с ней.
Семейное право. Семейный кодекс РФ.