Здравствуйте. Можно ли уехать учиться в Чехию после 9-го класса?

Дмитрий Иван Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
timeshov Мастер (1162) 5 лет назад
Да можно конечно. Можно поехать учиться в Чешскую среднюю школу, но посмотрев рынок 99,9% едут сразу же на бакалавриат. Нострификация доков процесс не сложный, делается на месте, сразу в Чехии.. да и Чешский язык не сложный, можно вполне выучить за пол года. Почитать об этом можно здесь https://studinter.ru/che/group3.html
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 5 лет назад
Слышал о подобных учебных программах... :-\ Но условия приёма и прочие моменты лучше всего выяснить напрямую в посольстве Чехии в РФ. По телефону или на сайте. Удачи! :-)
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 5 лет назад
да, если знаете язык на уровне необходимом для обучения в стране