У меня вопрос по поводу студенческой визы и курсов по языку

ZBST Знаток (396), закрыт 5 лет назад
Если поступить в университет, допустим в Германии, то как мне во время учёбы быть с бюджетом, я должен буду при себе иметь достаточную сумму на следующие 4-6 лет, или есть другие варианты, допустим найти работу, но на очном обучении, я себе это слабо представляю как-то, кто-нибудь помогите разобраться, спасибо.
Лучший ответ
Павел Сидорович Мастер (1402) 5 лет назад
Чтобы получить студенческую визу, надо открыть специальный блокированный счет на 9000 евро на первый год проживания во время учебы. Каждый год при продлении визы у вас на этом счету должны быть 9000 евро. Вы можете подрабатывать (до20 часов в неделю), после учебы, чтобы покрывать свои расходы на проживание, если потяните учебу и подработку. Обычно иностранным студентам это удается где-то с 3 курса, когда втянутся в учебу и хорошо освоят язык.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 5 лет назад
Сначала для визы достаточно денег на 1 год, но потом на ее продление на счете должна быть снова такая же сумма.
А откуда вы ее возьмете... родители накопят за год и переведут или заработаете - никого не колышит!

Работать и учится одновременно вполне реально, я так делала и еще тысячи российских студентов по всей Европе, никто от студенческой работы еще не помер... главное, хорошо организоваться, чтоб учебе не мешало.
Хохотушка Мыслитель (9819) 5 лет назад
В Германии студентов охотно берут и они охотно работают в МакДональдсах, Бургер Кингах. Там графики работы под студентов подстраивают и поесть можно за счет заведения. Но экономить придется каждый евро, если не хотите трогать те 9000 евро, что будут лежать на спец. счету.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358672) 5 лет назад
для получения визы нужно 9 тысяч на год вперед и для продления также, подрабатывать можно но на 20 часов в неделю много не заработать, посему нет денег- учитесь дома и поступайте в германии на магистратуру