Морфологический разбор слова зелёный, взрослые помогите пожалуйста срочно надо
зелёный сундук и взрослые домовые
Зеленый-зелен корень, ый окончание.
Взрослые-взросл корень, ый окончание.
Вот так.
Часть речи
Часть речи слова зелёный — имя прилагательное.
1 Морфологические признаки
2 Начальная форма: зелёный (именительный падеж единственного числа мужского рода);
* Постоянные признаки: качественное;
* Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж, мужской род, полная форма.
* Синтаксическая роль
2 Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
1 зелёный — имя прилагательное.
Постоянные признаки: качественное;
Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж, мужской род, полная форма.
3 Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Зеленый (сундук) -(какой?) прилагательное
1) Общее грамматическое значение- признак предмета
Начальная форма (какой?) зелёный
2) постоянные признаки - качественное
Непостоянные-полное, не в степени сравнения, ед. Ч., м. р., И. п или В. п
3) Зелёный сундук-определение
Взрослые (домовые) -(какие?) прил.
1)ОГЗ-признак предмета
Н. ф-(какой?) взрослый
2)постоянные-качественное
Непостоянные-полное., не в степени сравнения, мн. ч., И. п или В. п
3) взрослые домовые -определение
Зелёный - зелен корень, ый окончание
Взрослые - взросл корень, ые окончание