Образовательный путь

Чем занимались чиновники в Челобитном приказе?

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ. ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Тем же, чем и сейчас в администрации президента. Писали отписки.
Мол всё хорошо, вертикаль власти укрепляется, налоги растут, пенсия отменяется.

Возникновение его К. А. Неволин относит ко времени Ивана IV, при котором в известии от 1571 года упоминается челобитная изба
Челобитный приказ сравнивали как бы с собственной канцелярией царя, которая занималась принятием, рассмотрением и решением челобитных, которые население подавало царю во время его выходов из дворца.
подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Челобитный_приказ

Жалобами.

Чиновники в Челобитном приказе били челом

Источник: Капитан Очевидность