Помогите срочно техническая механика! Построение эпюр, продольных сил N,нормальных напряжений сигма, удлинений дельта

Александр Самыкин Знаток (400), закрыт 2 года назад
Задание: 1.на эпюре сигма указать опасное сечение (красным цветом) 2.Определить общее удлинение бруса, двумя способами: А. Рассчитать по формуле. Б. Указать на эпюре дельта.
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 5 лет назад
открой книжку по сопромату...
там эта задача разобрана как базовая...
Остальные ответы
Звёздочка Баттерфляй Ученик (157) 5 лет назад
Дано:

А1=30 см2

А2=20 см2

F1=30кН

F2=20кН

E=0.7x10в5Мпа
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (101) 3 года назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat или на почту termeh@inbox.ru.
Виктория Парамонова Профи (801) 5 лет назад
Дано:

А1=30 см2

А2=20 см2

F1=30кН

F2=20кН

E=0.7x10в5Мпа
Дмитрий Кондрашов Гуру (4336) 5 лет назад
Разбейте стержень на участки: для сил - по точкам их приложения, для напряжений - по сечениям.
Обе силы - сжимающие, то есть знак отрицательный. Начинаем от свободного торца: N1 = -F1 = 3кН, N2 = -F1 - F2 = -8 кН
А вот напряжений будет три: первое - на участке силы N1 и сечения 2А, второе - на участке N2 и 2A, третье - на участке N2 и A.
Узнав напряжения, можно посчитать и удлинения. Но для их расчёта необходим ещё один праметр, которого у Вас нет. E - модуль упругости.
Александр Молодид Ученик (122) 5 лет назад
Дано:

А1=30 см2

А2=20 см2

F1=30кН

F2=20кН

E=0.7x10в5Мпа
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (101) 3 года назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat или на почту termeh@inbox.ru.
Дима Мерзанов Знаток (441) 5 лет назад
Обе силы - сжимающие, то есть знак отрицательный. Начинаем от свободного торца: N1 = -F1 = 3кН, N2 = -F1 - F2 = -8 кН
А вот напряжений будет три: первое - на участке силы N1 и сечения 2А, второе - на участке N2 и 2A, третье - на участке N2 и A.
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 2 года назад
"Обе силы - сжимающие, то есть знак отрицательный"
Совсем не обязательно!!!

Если ВУЗ строительный, то принято сжимающие силы считать положительными.
Если ВУЗ технический, то принято сжимающие силы считать отрицательными.
Dan Iil Ученик (94) 5 лет назад
Дано:

А1=30 см2

А2=20 см2

F1=30кН

F2=20кН

E=0.7x10в5Мпа
Ронея Коремова Ученик (184) 5 лет назад
пиздаъъъ
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (101) 3 года назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat или на почту termeh@inbox.ru.
F_COMPANY Профи (654) 5 лет назад
Обе силы - сжимающие, то есть знак отрицательный. Начинаем от свободного торца: N1 = -F1 = 3кН, N2 = -F1 - F2 = -8 кН
А вот напряжений будет три: первое - на участке силы N1 и сечения 2А, второе - на участке N2 и 2A, третье - на участке N2 и A.
Разбейте стержень на участки: для сил - по точкам их приложения, для напряжений - по сечениям.
Обе силы - сжимающие, то есть знак отрицательный. Начинаем от свободного торца: N1 = -F1 = 3кН, N2 = -F1 - F2 = -8 кН
А вот напряжений будет три: первое - на участке силы N1 и сечения 2А, второе - на участке N2 и 2A, третье - на участке N2 и A.
Узнав напряжения, можно посчитать и удлинения. Но для их расчёта необходим ещё один праметр, которого у Вас нет. E - модуль упругости.
xom9k ХаКеР Ученик (231) 5 лет назад
Дано:

А1=30 см2

А2=20 см2

F1=30кН

F2=20кН

E=0.7x10в5Мпа
Наталья Знаток (288) 5 лет назад
Обе силы - сжимающие, то есть знак отрицательный. Начинаем от свободного торца: N1 = -F1 = 3кН, N2 = -F1 - F2 = -8 кН
А вот напряжений будет три: первое - на участке силы N1 и сечения 2А, второе - на участке N2 и 2A, третье - на участке N2 и A.
Разбейте стержень на участки: для сил - по точкам их приложения, для напряжений - по сечениям.
Обе силы - сжимающие, то есть знак отрицательный. Начинаем от свободного торца: N1 = -F1 = 3кН, N2 = -F1 - F2 = -8 кН
А вот напряжений будет три: первое - на участке силы N1 и сечения 2А, второе - на участке N2 и 2A, третье - на участке N2 и A.
Узнав напряжения, можно посчитать и удлинения. Но для их расчёта необходим ещё один праметр, которого у Вас нет. E - модуль упругости.
матвей баталов Ученик (249) 5 лет назад
ого
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (101) 3 года назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat или на почту termeh@inbox.ru.