Что такое клиповое мышление и как оно формируется? без вики и гугле, сами

Поверхностное мышление, рождающее дилетантов.

Это когда задаешь вопрос, а человек вместо ответа, чтоб не думать, сразу пишет шаблонную фразу, которую он много раз где-то слышал, например, "ну подумай сам своей головой".

Быстрой сменой информационного поля ..))

Клиповое мышление -это эмоциональный отклик на инфу, мало логики в нём, сейчас начали обвинять во всём клиповое мышление, типа молодёжь отучилась думать логически. Лично моё мнение, что чем больше видов мышления, тем лучше, другой вопрос, что не надо оставаться только в поле действия одного из видов мышления.

Согласен.... фигня какая то