Ремонт и обслуживание авто

Обкатка двигателя и sport и эко режим. kia sportage

Вопрос такой при 400 км пробега попробовал спорт режим на секунд где то 15, повредило ли это как то двигателю.
Стоит ли во время обкатки ездить на эко режиме. Или пользоваться драйв модом.

коробку в спорт переключить не забудь

Ничего не будет, езди в обычном режиме (не эко) экорежим будет даже несколько более вредным чем спорт режим. На эко слишком на низких оборотах работает и в натяг.

Я обкатываю в спорт режиме. Просто обороты больше 2000 не даю. На спорт режиме мотору действительно легче и смазывается лучше. На ЭКО получается 1000, 1200

Да все при з д а двигателю настала :) шучу, больше 90 км, в час не гони первое 1000 км. , и через 2500 км. Поменяй масло моторное в первый раз, какое там надо , ?И вся обкатка ,

Ничего ей не будет. Катайся спокойно.. Это всё штатные режимы и на какие-то запредельные режимы они двигатель не выведут