Почему перерасчет за отопление в Москве за 2018 год бьёт рекорды? Какие ответы получали вы от ЖК организаций?

-=+ATV+=- Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Многие жители города Москва столкнулись с данным вопросом. За что в платежках в конце 2018 начале 2019 годов пришли очень завышенные цифры? К примеру, если ежегодная сумма перерасчета за отопление составляла 1-2 тысячи рублей, то за 2018 год этот же перерасчет составил 5-10 тысяч рублей. Некоторые жилищно-коммунальных организаций судятся с МОЭКом, но бесполезно. Возникает вопрос о монополистическом предоставлении услуг МОЭКом! И естественно перерасход (перетоп) очень выгоден данной организации, ведь суммы денег просто баснословные! И по странному стечению обстоятельств, с 2019 года МОЭК закрыла информацию для всеобщего доступа о "реальном" потреблении тепла по каждому дому!!!
Возникает логическая цепочка о факте сверхприбыли, факте "наживы". Вопрос в том ошибочно это или МОЭК дает откаты жилищно-коммунальным организациям за данную схему?
Хотелось бы что бы в решение данного вопроса вмешались: прокуратура Москвы, антимонопольный комитет, и лично Сергей Семенович Собянин совместно с Владимиром Владимировичем Путиным!!!
Лучший ответ
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 5 лет назад
Никакого перерасчета пока не поступало.
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
Многим, но не всем. К счастью.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) Ну вот я сегодня получил за январь квитанцию. В ней перерасчёт за отопление минус 470 р... таким образом оплата за декабрь по сравнению с оплатой за ноябрь вышла на 700 рублей больше, что в общем-то соответствует изменению погодной температуры
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 5 лет назад
В Питере тоже самое кстати. В первой квитанции январской мне начислено аж 2500 р за отопление, хотя обычно было 1500р. Потом появилось объявление о грядущем перерасчёте...
В Томске это так объясняют:
"Специалисты СП "Теплоэнергосбыт" АО "ТомскРТС" произвели расчет корректировки начисления с 1/12 на факт потребления... В результате корректировки, произведенной по итогам 2018 года, по 162 тысячам лицевых счетов произведено доначисление разницы между оплаченной тепловой энергией и фактически потребленной, а по 32 тысячам лицевых счетов произведено списание переплаты", – пояснили РИА Томск в компании "ТомскРТС".
https://www.riatomsk.ru/article/20190114/otoplenie-dekabrj-platezhi-tomskrts/
"В соответствии с постановлением правительства… в 2019 году индексация тарифа будет произведена дважды: с 1 января 2019 года вследствие повышения ставки НДС с 18% до 20% и с 1 июля 2019 года в связи с увеличением стоимости топлива (уголь), а также с учетом прогнозного уровня инфляции на 2019 год", – сообщили РИА Томск в пресс-службе АО "Томская генерация" (входит в состав холдинга "Интер РАО").
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
судя платежкам в ЖК где я проживаю, у многих зима похолодала в 2018г. по среднесуточной и среднемесячной температуре в 3-10 раз, архив температур проанализирован мною лично за последние 3 года. Так что не зависит, читайте пожалуйста внимательно комментарии к вопросу. Спасибо.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) Мне сестра такого не говорила, хотя я сам в Питере, но спрашивал у неё по телефону
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (309445) 5 лет назад
У меня разница между оплатой отопления за январь и февраль составляет 700 руб в сторону увеличения. Даже перерасчёта не сделали за суточные отключения отопления в связи с авариями : в декабре двое суток подряд. в январе 4 суточных отключения. Вот и в феврале успели отличиться. Так что удивляться росту нечего "Дети привыкли-дети не прячутся".
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) Женьги берут за то что дом отапливает улицу. Жумаю вы понимаете что я имею в виду: открытые окна на лестницах, не герметичные двери на лестницах, открытые окна в квартирах.. Разница температур входящей в дом горячей воды отопления и выходящей (по факту если выше допустимого диапазона) - является основой для доначисления
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Когда за дело берется монополия (ЖКХ) то это будет всегда дороже, всегда безответственно, и всегда отвратительное качество. Это аксиома и её надо носить в голове.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 5 лет назад
Людям не под силу изменить этот мир, которым правит Сатана. Поэтому я сохраняю спокойствие, хоть меньше болеть буду. Но зато уверен, что в скором будущем под правлением Царства Бога, в раю на земле, у каждого будет свой дом, а не квартира, свой сад, изобилие пищи, все будут здоровы, никто никого не будет обманывать, всё будет бесплатно и не будет жадных людей.
Waldemart PpolitУченик (104) 5 лет назад
Чего?
Иеремия НеугасимыйГуру (4895) 5 лет назад
А ещё некоторым людям не под силу сформулировать вопрос )
Элли МурлыкинаПрофи (729) 5 лет назад
Только и остаётся верить и надеяться...
Комната ГрязиПросветленный (27746) 5 лет назад
Я буду верить и сидеть на диване.
А мне дом, сад, пищу всё на дом принесут.
Класс! Это по - русски !
Сиди, жди, чоуж ))))
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) Вы что-то не так поняли. Я не говорил, что ничего не нужно делать. Где вы это прочли? Бибия осуждает лень и побуждает трудиться. Полагаться на Бога подразумевает исполнять его волю, а не устраивать революцию.
Тьма ТьмущаяГуру (3434) 5 лет назад
К сожалению, не дождётесь не только вы, но и ваши внуки....
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) Так и Авраам не дождался, и Ной, и Моисей. Но они воскреснут для жизни в раю на земле. Но сегодняшнее поколение дождётся. Армагеддон близок.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128807) 5 лет назад
Воооо по этому я и навострил лыжи в ближайший пригород со своим газовым котлом, хочу включаю 2 этаж, хочу нет, там и так + 10 всегда сохраняется, а хочу мерзну, скважина под домом, но вот за электричество никуда не денешься как и везде... если совсем быть упертым, можно топить печку, в ней и готовить, благо с валежником власти предусмотрительно пошли на поблажки... мля... со всех москвичей в месяц 15 млн умножит в среднем на 3000 рэ, - не хило так подъемчик
ArtОракул (60695) 5 лет назад
В Москве не 15 миллионов квартир. Но всё равно все затраты просто раскидывают на всех и всё. Ещё большая статья расходов на обслуживание и ремонт. Интересный факт. За замок подъезда у нас плата выходит больше чем за электричество. Лампы сплошь энергосберегающие, а на замке никак не сэкономишь. Сколько напишут, столько и будем платить.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128807) мне всегда нравилось оплата лифта для тех кто на первом... у меня в Питере несколько иное было, кв 137 серии двушка 56 м, панель, совокупно сейчас за неё от 6 летом, отойдем на 650 метров и смотрим последнее мое прибежище. -однушка переделанная в студия 43, инд проект, кирпич, охраняемая территория, плюс своя закрытая стоянка 200 р/ мес и того с выделенной интернет линией и 160 каналами ТВ зимой до 4... т. к иная управляющая компания... за двушку 55 в этом доме 4500 соседи платят, так шо УПРАВДОМ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
ПетровичПрофи (677) 5 лет назад
А что с этим валежником? У нас на Колыме его на всех хватит!
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128807) в одной области торчащий 2-х метровый остаток/пень считается валежником, если рядом лежит его, дерева остаток, в другой нет.. такая мля диалектика у властей... есть уже дела и штрафы
федя зайцев Оракул (52600) 5 лет назад
Вы жалуетесь что холодно на первых этаж
И это устраивает всех они повышают давление и тепло усиливают
а потом все это раскидывают на всех .Так сказать баланс и поставщики тепла довольны и жильцы нижних этажей И это происходит почти в любом городе России
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
Я не жалуюсь, а задаю вопрос! А про первые этажи в курсе. Но это не совсем так на самом деле, и не по факту (на первых жил, на последних, и посередине). Вопрос о другом, читаем внимательно, пожалуйста. А так проблема многогранная... И в том числе о том кому давали и как разрешения в СРО, кто принимал и кто составлял проекты и дома?!! Коррупционость и зависимость системы повсеместная и ооооочень расходится с действительностью и СМИ.... К сожалению здравомыслящих людей нашей необъятной....
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
Может и не прав, но в многоэтажках по моему половина сверху, половина снизу идет, но опять таки как спроектировали построили и наладили....
федя зайцев Оракул (52600) Можно сделать отопление хоть от Солнца, но это очень дорого, хрущевки, брежневки и. т. п поднимают на чердак а оттуда спускают вниз по этажам и первый самый последний а значит там холоднее остывает в доме и еще теплый прокуренный воздух идет на верх на последние этажи и там всегда теплее
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 5 лет назад
Вы можете, хоть что - то изменить? Сотрясать воздух и интернет бесполезно
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
По себе о людях не судят. Я не просто могу, а те вопросы за которые берусь по жизни - решаю, а те которые не по силам - пытаюсь решить... А воздух сотрясает нечто другое, промолчу из вежливости.
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
B если не сложно дайте аргументированный ответ, почему в период с 2014 по 2017 года (на примере моего дома) первым этажам было тепло, а в 2018 стало холодно? Причем примерно в 3-4 раза как минимум!
Странные люди. Президента в Москве себе выбрали? Ну, так какие вопросы-то. Скоро еще в 5 раз повысят. Перерасчитают. или, что. тюремные порядки и до москвы дошли? Ну-ну.
Виктор Матьков Мудрец (12314) 5 лет назад
Хер вам на шею, чтобы не потела! У вас З/П непомерная.
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
Зы... Особенно статистике судя, средняя по москве 80т. р. У кого то 15-18, а у кого то 100т. р. -1,5млн и >....
15..18 это. наверное, за 1 день в неделю. Или полдня. Еще 10 лет назад обычный установщик кондиционеров. не напрягаясь получал 70. Сейчас, наверное, около 100.
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) 5 лет назад
Жизнь такая, но пока молчат!
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
Сначала распилить, потом извинится... и сказать ошиблись, вернем может быть... но потом, через год, когда прокрутим... тоже вариант.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 5 лет назад
отличная жизнь.
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) Не жалуюсь!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 5 лет назад
все это гавновбросы. фейки. у нас все в порядке.
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) У нас тоже все в порядке!
сергей Искусственный Интеллект (260072) 5 лет назад
демонстрацию?
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
не совсем понял... какую? чего? или провести демонстрацию в рамках протеста?
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (119421) 5 лет назад
Рост платы за ЖКХ у меня 2%. Не знаю, как у вас, а у нас так.
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
у кого то 000, а у кого то + до абсурда, с комментариями вплоть до кол-ва прописанных человек. Это не факт, и не у всех, но процентов 20~30 по Москве. Другие города и регионы не затрагиваю.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (119421) Вот лично я в 3-м поколении живу в Москве и у меня 2%. Два, а не двадцать!
OldmanМудрец (12217) 5 лет назад
У меня в СПб рост платы за ЖКУ в среднем 10% ежегодно. Веду статистику уже шесть лет.
Отопление - самая большая и нестабильная часть начислений. И, главное, никак не коррелирует с внешней температурой. Могут в мае выкатить больше, чем в январе. Никак не могут наладить нормальный учёт, хотя счётчики тепла установлены практически во всех домах. Всё время что-то перерасчитывают и перерасчитывают!
Вспоминается анекдот про официантку из советских времён:
"Сорок да сорок - рубль сорок. Спички брали? Не брали? Надо было брать. Итого два сорок."
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (119421) Ну сейчас цены повышают без всяких объяснений. Но, если всем домом написать в Роспотребнадзор или в прокуратуру - можно многого добиться. А если не писать, то и на 100% поднимут. Молчание - золото, но не для вас.
Lev Drakonov Мыслитель (5455) 5 лет назад
ЖКХ свои годовые долги раздали жителям.
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
О. Похоже на правду, но вопрос о взаимосвязи с заинтересованностью с откатами остается открытым. МОЭК проверить не мешало бы, причем с пристрастием, по честному, но это идеологическая мечта, уж очень кусок лакомый...
Lev Drakonov Мыслитель (5455) Я уже второй десяток разменял как живу в Европе и ни как ни могу понять, почему такого бардака нет в Европе, а в России никак не могу этот бардак искоренить. Вывод напрашивается один, потому что верхи не хотят терять свой лакомый кусочек, который они вырывают изо рта простых смертных
Марточка Гуру (3485) 5 лет назад
Чушь пишите. Подстрекатели.
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
Если у вас есть интеллект, и IQ выше среднего, любезный гуру, будьте любезны аргументируйте свой бессмысленный сухой ответ более развернуто.
Чушь — Викисловарь - Нечто бессмысленное, глупое.
А в данном вопросе вполне развернутый и аргументированные факты! Хотя мне лично на ваше мнение сверху 100 тысяч ГКал тепла за ваш счет класть...
Ну, всю жизнь Москва за счет регионов жила - и нормально. типа. А сейчас забеспокоились.
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
Подстрекатель - один из соучастников преступления; склоняет другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом (ст. 33 ук РФ).
Что в данном вопросе отсутствует полностью!
-=+ATV+=-Ученик (126) 5 лет назад
Посмотрите на ваши вопросы :) Да поможет вам великий гугл...
Если ответите, кроме фактов, обидами, значит я правильно мыслю... Люблю щекотать кудрявых....
СтаниславаИскусственный Интеллект (261197) 5 лет назад
Вы вообще с головой не дружите, марточка, Сам глава ФАС сказал что цены в ЖКХ завышаются в два раза Или читать не умеете?
Марточка Гуру (3485) Ну если тот глава вам чего и сказал. У нас ничего в этом году не поменялось.
ПётрАлексаныч Оракул (67021) 5 лет назад
а народ прекрасно понимает, что дело - не в них
Виктор Мохин Мастер (2073) 5 лет назад
сильно жкх не поднимают. Так как итак днище. Есть предел всему. Итак МРОТ по зарплатам. Если отнести к ценам по товарам и услугам. У вас там дешевле жкх
АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИН Просветленный (23327) 5 лет назад
Моя так думай: "В связи с пенсионной реформой. Чтобы успеть ВЫЖАТЬ из пенсионеров и т. н. "лиц предпенсионного возраста" всё, что у них еще осталось, пока они не вымерли, как когда-то - динозавры..."