Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему перерасчет за отопление в Москве за 2018 год бьёт рекорды? Какие ответы получали вы от ЖК организаций?

Ученик (122), закрыт 2 месяца назад
Многие жители города Москва столкнулись с данным вопросом. За что в платежках в конце 2018 начале 2019 годов пришли очень завышенные цифры? К примеру, если ежегодная сумма перерасчета за отопление составляла 1-2 тысячи рублей, то за 2018 год этот же перерасчет составил 5-10 тысяч рублей. Некоторые жилищно-коммунальных организаций судятся с МОЭКом, но бесполезно. Возникает вопрос о монополистическом предоставлении услуг МОЭКом! И естественно перерасход (перетоп) очень выгоден данной организации, ведь суммы денег просто баснословные! И по странному стечению обстоятельств, с 2019 года МОЭК закрыла информацию для всеобщего доступа о "реальном" потреблении тепла по каждому дому!!!
Возникает логическая цепочка о факте сверхприбыли, факте "наживы". Вопрос в том ошибочно это или МОЭК дает откаты жилищно-коммунальным организациям за данную схему?
Хотелось бы что бы в решение данного вопроса вмешались: прокуратура Москвы, антимонопольный комитет, и лично Сергей Семенович Собянин совместно с Владимиром Владимировичем Путиным!!!
Лучший ответ
Комментарий удален
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (145404) Ну вот я сегодня получил за январь квитанцию. В ней перерасчёт за отопление минус 470 р... таким образом оплата за декабрь по сравнению с оплатой за ноябрь вышла на 700 рублей больше, что в общем-то соответствует изменению погодной температуры
Остальные ответы
https://www.riatomsk.ru/article/20190114/otoplenie-dekabrj-platezhi-tomskrts/
"В соответствии с постановлением правительства… в 2019 году индексация тарифа будет произведена дважды: с 1 января 2019 года вследствие повышения ставки НДС с 18% до 20% и с 1 июля 2019 года в связи с увеличением стоимости топлива (уголь), а также с учетом прогнозного уровня инфляции на 2019 год", – сообщили РИА Томск в пресс-службе АО "Томская генерация" (входит в состав холдинга "Интер РАО").
Комментарий удален
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (145404) Мне сестра такого не говорила, хотя я сам в Питере, но спрашивал у неё по телефону
Комментарий удален
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (145404) Женьги берут за то что дом отапливает улицу. Жумаю вы понимаете что я имею в виду: открытые окна на лестницах, не герметичные двери на лестницах, открытые окна в квартирах.. Разница температур входящей в дом горячей воды отопления и выходящей (по факту если выше допустимого диапазона) - является основой для доначисления
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Иеремия Неугасимый Гуру (3748) Вы что-то не так поняли. Я не говорил, что ничего не нужно делать. Где вы это прочли? Бибия осуждает лень и побуждает трудиться. Полагаться на Бога подразумевает исполнять его волю, а не устраивать революцию.
Комментарий удален
Иеремия Неугасимый Гуру (3748) Так и Авраам не дождался, и Ной, и Моисей. Но они воскреснут для жизни в раю на земле. Но сегодняшнее поколение дождётся. Армагеддон близок.
Комментарий удален
Александр Бъ Оракул (98471) мне всегда нравилось оплата лифта для тех кто на первом... у меня в Питере несколько иное было, кв 137 серии двушка 56 м, панель, совокупно сейчас за неё от 6 летом, отойдем на 650 метров и смотрим последнее мое прибежище. -однушка переделанная в студия 43, инд проект, кирпич, охраняемая территория, плюс своя закрытая стоянка 200 р/ мес и того с выделенной интернет линией и 160 каналами ТВ зимой до 4... т. к иная управляющая компания... за двушку 55 в этом доме 4500 соседи платят, так шо УПРАВДОМ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
Комментарий удален
Александр Бъ Оракул (98471) в одной области торчащий 2-х метровый остаток/пень считается валежником, если рядом лежит его, дерева остаток, в другой нет.. такая мля диалектика у властей... есть уже дела и штрафы
Комментарий удален
Комментарий удален
федя зайцев Мудрец (13381) Можно сделать отопление хоть от Солнца, но это очень дорого, хрущевки, брежневки и. т. п поднимают на чердак а оттуда спускают вниз по этажам и первый самый последний а значит там холоднее остывает в доме и еще теплый прокуренный воздух идет на верх на последние этажи и там всегда теплее
Комментарий удален
Комментарий удален
Странные люди. Президента в Москве себе выбрали? Ну, так какие вопросы-то. Скоро еще в 5 раз повысят. Перерасчитают. или, что. тюремные порядки и до москвы дошли? Ну-ну.
Комментарий удален
15..18 это. наверное, за 1 день в неделю. Или полдня. Еще 10 лет назад обычный установщик кондиционеров. не напрягаясь получал 70. Сейчас, наверное, около 100.
Комментарий удален
Комментарий удален
Alekcандр Амаретто Просветленный (38135) Не жалуюсь!
Комментарий удален
Alekcандр Амаретто Просветленный (38135) У нас тоже все в порядке!
Комментарий удален
Алексей Алексеев Оракул (70443) Вот лично я в 3-м поколении живу в Москве и у меня 2%. Два, а не двадцать!
Комментарий удален
Алексей Алексеев Оракул (70443) Ну сейчас цены повышают без всяких объяснений. Но, если всем домом написать в Роспотребнадзор или в прокуратуру - можно многого добиться. А если не писать, то и на 100% поднимут. Молчание - золото, но не для вас.
Комментарий удален
Sultan Khadisov Гуру (4663) Я уже второй десяток разменял как живу в Европе и ни как ни могу понять, почему такого бардака нет в Европе, а в России никак не могу этот бардак искоренить. Вывод напрашивается один, потому что верхи не хотят терять свой лакомый кусочек, который они вырывают изо рта простых смертных
Комментарий удален
Ну, всю жизнь Москва за счет регионов жила - и нормально. типа. А сейчас забеспокоились.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Марточка Гуру (2983) Ну если тот глава вам чего и сказал. У нас ничего в этом году не поменялось.
Похожие вопросы
Также спрашивают