Что такое пульпа?

Ктулху Гуру (2875), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дигидрогена монооксид Просветленный (39431) 6 лет назад
Штука такая. Пульпа (лат. pulpis dentis) — рыхлая волокнистая соединительная ткань, заполняющая полость зуба (лат. cavitas dentis), с большим количеством нервных окончаний, кровеносных и лимфатических сосудов
АнатоликИскусственный Интеллект (119002) 6 лет назад
Пожалуй, лучшее и не скажешь!
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (119002) 6 лет назад
К первому ответу добавлю, что пульпа в зубе предназначена для осуществления сенсорной фенкции - тобишь для чувствительности. И для самовосстановления зуба изнутри, для кормления зуба всяким полезным, в том числе кальцием...