Какой-то митинг... а что за высокое здание с флагом? Где?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209218) 5 лет назад
Здание «Алтину Арантис» (порт. Edifício Altino Arantes) или здание Банеспа (порт. Edifício Banespa) — 40-этажный небоскрёб в Сан-Паулу высотой 161 метров, построенный в 1947 году. Это четвёртый по высоте небоскрёб в Бразилии. Один из самых известных небоскребов в городе.

Назван по имени Алтину Арантиса Маркиса — первого президента банка BANESPA.
Небоскреб-башня Банеспа, иначе называемая зданием Алтину Арантиса, считается настоящим символом города и его визитной карточкой – ее силуэт узнаваем даже издалека! Это сооружение, как и раньше, остается самым заметным ориентиром в завершенном архитектурном ансамбле города и именно с него открываются непревзойденные виды на ключевые достопримечательности Сан-Паулу
Здание Банеспа насчитывает 40 этажей, вздымающих в высоту на 161 метр. Небоскреб, возведенный в период 1939-1947-х гг., является четвертым по высоте во всей Бразилии и самым известным в городе. Также он считается миниатюрной версией известнейшего во всем мире Нью-йоркского небоскреба Импайр-Стейт Билдинг.

Изначально построенная как штаб-квартира Государственного банка, за несколько лет эта башня значительно выросла и в течение 18 лет выступала самым высоким зданием Сан-Паулу. А название Алтину Арантиса зданию было дано исходя из имени первого президента банка Банеспа – Алтину Арантиса Маркиса.
На 35-м этаже сооружения-великана расположены смотровые площадки, с которых открывается 360-градусныйй обзор города на расстояние свыше 25 километров, позволяя взгляду тем самым охватить завораживающие панорамы всего мегаполиса.

А наиболее особенные и великолепные виды открываются отсюда вечером, когда на небоскребах зажигаются огни.

Вследствие недавней приватизации бывший масштабный госбанк штата был приобретен транснациональным гигантом, крупнейшей финансово-кредитной группой Сантандер, которая теперь и заботится о поддержании знаменитого здания в полном порядке.
Анатолий СтражникевичМудрец (12478) 5 лет назад
Сам опоздал. Хоть помогу фоткой с другого ракурса
Надежда Антонова Высший разум (209218) Спасибо! Хорошее фото.
Остальные ответы
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Здание «Алтину Арантис» (порт. Edifício Altino Arantes)
Источник: Надежда Антонова