Top.Mail.Ru
Ответы

А правда?

Сегодня услышала, что дети, рождённые в понедельник невезучие. Это правда? И почему?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

В астрологии у каждого из дней есть своя планета управитель, то есть каждый день недели проходит под влиянием определенной планеты. Существуют астрологические советы относительно того, как себя вести в определенный день недели. Управитель же дня недели, в который вы родились, также влияет на ваш характер.

Понедельником управляет Луна, а поэтому людям, рожденным в этот день недели, будут свойственны повышенная эмоциональность и частые смены настроения — не в этом ли причина их неудач? При этом у людей понедельника масса положительных качеств — они стремятся к заботе об окружающих, для них важны семейные ценности, они прекрасно ладят с собственными детьми.

Конечно, многое зависит от положения планеты-управителя дня недели в персональном гороскопе. Если планета расположена гармонично, то и рождение в день это планеты может усиливать ее положительное влияние, а если планета расположена в индивидуальном гороскопе не слишком удачно, то могут усиливаться и негативные проявления. Тут важно помнить о том, что каждый человек может развивать в себе положительные качества планеты, и искоренять негативные. Рождение в определенный день также может помочь в выборе направления саморазвития.

Например, рожденные во вторник, будут находиться под управлением Марса. Это люди часто энергичные, смелые и решительные. Если говорить о негативных качествах, то это может проявляться в раздражительности, агрессивности. Такие качества человек должен заменять умеренной напористостью и постоянному стремлению к своим целям. Людям, рожденным во вторник, очень важно заниматься спортом или каким-либо активным видом деятельности.

Среда находится под управлением Меркурия. Рожденные в среду общительны, но часто поверхностны. В среду рождаются удачливые предприниматели, особенно в сфере торговли, талантливые писатели или поэты, неплохие водители.

Четвергом управляет Юпитер, который наделяет людей щедростью, широтой души и стремлением к философии. В этот день рождаются религиозные деятели, учителя, путешественники. У рожденных в четверг всегда сильная тяга к знаниям.

Пятница находится под управлением Венеры. Это дает таланты в области искусства, чувство прекрасного. Свои таланты люди пятницы могут применить в сфере дизайна и искусства. Люди, рожденные в пятницу, большое внимание уделяют своей внешности и, как правило, удачливы в личной жизни.

Сатурн, наиболее суровая планета в астрологии, управляет субботой. Люди, рожденные в этот день, могут быть строгими и порой консервативными. Но такие преимущества, как высокий уровень ответственности, серьезность и практичность перебивают любые негативные качества.

Воскресеньем управляет Солнце. Оно делает людей яркими, дает разнообразные творческие способности и стремление к лидерству. Такие люди всегда самостоятельны, имеют активную жизненную позицию и приносят радость окружающим людям.

Узнать день недели в который вы родились можно по календарю, а можно использовать свой персональный компьютер. Щелкните по часам компьютера и установите дату, в которую Вы родились — компьютер безошибочно покажет ваш день рождения.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Нет конечно!! ! Не правда!! ! Это вы просто не знаете чем себя занять перед предстоящими родами! Подумайте о своей малюточке))) ) Всё у вас будет отлично! ! Не переживайте и удачных родов!! ! Удачи)))

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Сама родилась в понедельник и сынулю в понедельник родила. Мы обычные люди со своими проблемами. Так что не парься рожай!

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Ну, я бы так не сказала)
Я рождена в понедельник – обычный человек, со своими радостями, и горестями
У меня дочь родилась 13 мая в пятницу ))))))) С подростковыми проблемами говорила: -Мама ну, вообще, надо было додуматься родить меня 13 числа в мае, да ещё и в пятницу))))) ) На мой взгляд всё у неё хорошо.
И Вам удачи!

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

ага.. . а козероги все - кареглазые, смуглые, темноволосые материалисты.. . (а я-то тогда хто???)