расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Мария Кокарева Ученик (165), на голосовании 4 года назад
Добрый день. До 30 января я находилась в отпуске по беременности и родам. За два месяца я была уведомлена о ликвидации организации. 31 января я была уволена, в связи с ликвидацией обособленного подразделения. Но работодатель не предупредил меня о том, что необходимо написать заявление на дальнейший отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, хотя я была полностью уверена, что такое заявление я писала. Головное подразделение находится в республике Мордовия, все корреспонденция передавалась через электронную почту. Организация учавствует в пилотном проекте по прямым выплатам. Скажите как мне можно оформить отпуск по уходу за ребенком и какой размер пособия я могу получать? В соцзащите мне сказали что минимальный, тк безработная. Но в течении двух лет шли же отчисления в фонды... поэтому считаю себя не безработной, а неработающей в связи с ликвидацией. Это правильно?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 5 лет назад
Вам сказали совершенно верно. На данный момент .вы безработная. И пособие будете получать минимальное. А что вы считаете .это уже ваше личное дело.