Зачем люди хотят поменять власть если сами не желают меняться?

MUNH Просветленный (41952), закрыт 5 лет назад
Ведь с приходом отличной власти люди не поменяются. Или все резко в 00:00 побегут убирать машины со двора и с газонов; перестанут "благодарить" шоколадкой; фекалии за своими собаками начнут собирать; без очереди перестанут лезть "я только спросить" на пол-часа; начнут платить за проезд в трамваях; перестанут громко музыку слушать из своих авто/в квартире даже днем; пойдут работать "ой, я там не хочу"; перестанут мочиться в мусоропровод и кидать сопли/шелуху/бычки в подъездах; откажутся от блата и "мама пристроит"; избавятся от зависти; вернутся к старикам почет/детям будущее; откажутся от ЯЖМАТЬ (ЯЖМНННОООООГОДЕТТТТНАЯМАТЬ - ГЕРОЙ, ЗАСЛУЖЕННЕЕ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ); будут осознавать, что сидение в офисе должно меньше оплачиваться, чем сталевару ("Ой, знаю я, там у вас роботы все делают"); прекратят ходить по цветникам/газонам "так все же ходят"; научатся пластиковые бутылки сминать и, вообще, хотя бы до мусорки донести/выбросить в мусоропровод, а не "так уборщица же деньги за это получает"; перестанут домино шлифовать/смартфон тыкать на работе: "Как платят - так работаю"?..
Да, и к властям претензий много. Но, отсутствие урн на улице, не дает повод выбрасывать окурки с балкона. Отсутствие рядом с домом платных стоянок/гаражей не дает право ставить автомобиль к дверям подъезда.
Почему нельзя начать с себя?
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 5 лет назад
Вы мне напомнили недавнее выступление врио первого замгубернатора Владимирской области Марины Чекуновой, которая сделала заявление 11 января во время посещения полуразрушенной и почти не работающей больницы в Струнино.

Она упрекнула врачей в плохом состоянии помещений и посоветовала им помыть полы и повесить занавески... А знаете каков был итог лицемерного представления???

Мало того, что слова чиновницы осудил депутат В. Милонов, который сказал, что именно из-за такого хамского поведения ряда чиновников население негативно относится к власти, она была вынуждена выступить инициатором генеральной уборки помещения больницы силами сотрудников областного департамента здравоохранения и персонала поликлиники, чтобы как то сгладить своё некорректное заявление...

Так вот... Пример обновления должна подать сама власть, а уже потом требовать это от всех остальных. А пока мы видим прямо противоположный результат... Почему нельзя начать с себя? По известной причине, что подставив другую щёку в ответ на удар по одной результат будет нулевым, а скорее всего прямо противоположный, что мы и наблюдаем в медийном пространстве, которое заполонили антинародные и антиконституционные перлы от народных избранников.

И да, за многим из того, что вы перечислили должны элементарно должны следить силы правопорядка, которые мягко говоря это игнорируют, а если углубиться, то сами инициируют, так как я был свидетелем как патруль мочился в моем подъезде. Так что же должно меняться первым???

пЫсЫ...
Маленькое уточнение к вашему примеру...
Для того, чтобы заставить народ кидать окурки в урны, надо, для начала, поставить их... И машины, по закону, не парковать ближе 50м от дома, и прогревать двигатель во дворах не более 5ти минут, далее - штраф... Кто нить был свидетелем того, чтобы эти законы исполнялись??? Сюрреализм какой то получается, за порядком должны следить сами безобразники, а не те кто получает за это деньги из нашего с вами бюджета, кстати.
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Про урны все описано, про стоянщиков - сами стоянщики тебя обвинят в укрофашизме. Читать умеешь? Если желаешь говна в себе распознать - пиши на Izomal@mail
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) По манере письма сразу понятно кто дерьмо, Ванга не нужна... Уточнения, тем более от вас, будут лишними. Более того, трудно заставить человека катить круглое и таскать квадратное, не завидую вашим родителям. Однако извиняйте за порванные пуканы ваших тараканов, я не хотел возбуждать хрупкую натуру ихнего мировоззрения. Не скажу о прекрасно проведённом времени в вашем обществе, скорее наоборот, было бы лучше, чтобы вы засохли в капле на конце.
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Я могу "мать" твою трахать? Ведь "мама" занята уборкой ТВОЕГО говна
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) Было бы хорошо узнать перевод с тараканьего на человеческий... Не буду опускаться на ваш уровень в районе плинтуса - слишком низко для меня и поэтому ваше право оставаться в своём дерьме дальше - передавайте червякам привет, а моё право не вытаскивать вас оттуда.
ЛюбимкаПросветленный (37541) 2 года назад
Депутатше бы от зарплаты своей шторы и купить, и подарить больнице.
Остальные ответы
Вот так Так Ученик (101) 5 лет назад
Потому что НИКТО и НИКОГДА не хочет начать с себя! Все ждут доброго дядю/тетю!
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Я ссу в акации. Нет у меня в городе туалетов платных.
Есть наука управления, есть институты управления. Готовят управленцев. Есть ПТУ .Готовят работяг. Если управленцы не умеют организовать работяг, то таких управленцев надо гнать из правительства. В Сингапуре никому в голову не придет бросить окурок. И не потому что там люди другие, а потому что там УПРАВЛЕНЦЫ другие, а не недоучки.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351064) 5 лет назад
Потому что в твоём описании слишком много букффффффффффффффффф
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Весна скоро. Все всплувет/ут.
Ставь лайк.
mail bellУченик (98) 5 лет назад
А ты что, по слогам читаешь? И разве ваш общий любимчик категории Лифанов заливает не меньше?
Sylar54 Искусственный Интеллект (268471) 5 лет назад
кстати я тут не соглашусь, сейчас такой уровень жизни... и люди ему соответствуют
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Какой уровень? Везде срать?
Sylar54 Искусственный Интеллект (268471) человек себя так оценивает и ведет себя соответствующим образом когда нету довольств... разде будет человек стараться украшать все вокруг себя, когда он видит на картинках красивые страны, машины, дома, а сам никогда не заработает, даже своими глазами то не увидит, отсюда и начинается все, даже вот, глянем на нашу элиту, почему они себя так не ведут))) дай человеку денег... и ты его через год не узнаешь
Ока Мыслитель (7279) 5 лет назад
Хороший вопрос))) Народ привык, что во всем виновата власть. А с себя начать не хотят.
Андрей Киреев Мыслитель (8508) 5 лет назад
Тупыми всех ЕГЭ сделало
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Причем тут ЕГЭ? ЕГЭ должно было отменить фактор участия учителя в помощи потенциальным второгодникам. Но, взятка - сладка. Про это и вопрос.
Андрей Киреев Мыслитель (8508) А при том! Есть знакомые учителя, и о том как изменилась система образования знаю не понаслышке. ЕГЭ - это образно, потому, что изменения пришли вместе с ЕГЭ.
ООО НПО Прогресс Просветленный (20775) 5 лет назад
У нас неправильные производственные отношения. Стоит изменить - все закрутится!
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Так может штрафы ужесточить?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397292) 5 лет назад
И не зачем её менять.
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Кто-то менять собрался?
Хоменко Максим Сергеевич Гуру (2743) 5 лет назад
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Последовательным нужно быть, вначале власть поменять, а потом может быть.. когда-нибудь и себя..
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Это репрессиями закончится
Хоменко Максим Сергеевич Гуру (2743) Ну это уж чему быть, того не миновать..
Хоменко Максим СергеевичГуру (2743) 5 лет назад
Рыбка всё же гниёт с головы. Страна - рыбка, народ - клеточки рыбки, власть - голова рыбки. Какие бы хорошие и культурные клеточки у рыбки не будут, если мозг у рыбки отсутствует или никудышный, то всей рыбке вместе со всеми её клеточками - кирдык. А если мозг удачно изберут, то глядишь и организм оправится..
Хоменко Максим СергеевичГуру (2743) 5 лет назад
И чисто психологический аспект. С себя начать - труднее всего, и победить себя - труднее чем врага, поэтому это дело откладывается в самый последний долгий ящик. Ну а чтобы не скучать.. делается что полегче: критикуют власть..
MUNH Просветленный (41952) Почему я могу?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208039) 5 лет назад
Хаять власть легче чем меняться. "Лучшая " власть такая, которая популизмом поливает: "отобрать и поделить", "землю крестьянам фабрики рабочим", " вся власть народу", "распустить армию", " выполнить требования сша", "нацинализировать ", "вернуть совок","каждому долю с богатств" итд
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 5 лет назад
А что плохого "каждому долю с богатств", тем более что во многих странах такое давно и прекрасно работает?! И все довольны. Вам только не нравится....
Власть, по конституции, давно принадлежит народу и твой камент неуместен, как минимум и глуп, как максимум.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208039) А армия то у них есть непотешная?! Под крылышком пиндосни натовской хорошо сидеть что в СА что в Норвегии
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Кто на тебя напал с 45-го года? А с 17? Никто не нападал, пока свинное рыло свое не засунули.
Кстати, Аляску когда заберешь?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208039) Американо-фашисты гнобят россии без официального обьявления войны и суют свое рыло везде где хотят по миру
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
"Мы давно уже живем в геополитическом пространстве, которое далеко от тех несколько романтических и идеалистических представлений, которые существовали сразу после Второй мировой войны. Сейчас каждая страна действует, исходя из своих геополитических интересов. Запад, применяя политику двойных стандартов, рано или поздно сам станет жертвой этой политики, что сейчас во многом и происходит"
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
В Украине Запад воюет? Вспомни 90-е, когда ела гумманитарку. И ведь вкусная была.
T I Знаток (478) 5 лет назад
Если честно «свиньи» мне не так мешают как эти бесконечные налоги и высокие цены
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Я про машкину зандицу, а ты про ндфл на Машку
... Мудрец (13693) 5 лет назад
С каждой новой властью народ начинает с себя, слушается и повинуется до тех пор, пока все делается во благо ему. А когда власть перестает следить за собой и начинает следить за народом, он также платит взаимностью.
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Так в этом и вопрос!!!
... Мудрец (13693) Вы ошибаетесь, ботоподобный. Вопрос в том, что такое власть? Почему, согласно Конституции, власть - это способность народа, а в подаче СМИ это часть народа, которую ?
Кролик Василий Мастер (1063) 5 лет назад
Те же самые люди, желающие что то изменить к лучшему, попадая во власть и осознав открывающиеся им возможности перестают быть людьми и всеми силами стараются оставить всё как есть, боясь потерять эти возможности для получения денег со всех остальных людей. И вы такой же и я тоже не святой
Ушастик Мыслитель (9694) 5 лет назад
Люди хотят поменять власть потому что они меняются. Они не хотят оставаться рабами.
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
С основания Руси "меняют")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ушастик Мыслитель (9694) Меняют на лучших. Но последние сто лет власть дурит народ. Она делает вид что сменяется, а на самом деле мафия просто передаёт власть себе из рук в руки.
Павел Мишуков Ученик (160) 5 лет назад
Люди зажрались и насытились всем. Уже удовольствия не так испытываешь как в период дефицита простая шоколадка. Все есть, можно купить. Мы заживем правильно, когда потеряем все. Друзья, война не избежна (
MUNHПросветленный (41952) 5 лет назад
Лишь бы Айфон был и Самсунг)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Выдающийся русский историк Н. М. Карамзин "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает".