Лапки и хвосты

Добрый вечер, хотела спромить по поводу самочки попугая.

Беременна ли она если, у неё большой зоб. Стала болле спокойной и неподвижной, а самец наоборот. В нижней части тела есть небольшая выпуклость. Ест песок и стала грызть кормушку. Буду рада пояснению, что с ней и её возраст 9 месяцев

Дополнен

домик повесь, через месяц снесется, если конечно все правильно сделаешь.

Птица беременной быть не может! Физиология не та. Большой зоб говорит и выпуклость на брюшке говорят о проблемах со здоровьем, а не о скорой яйцекладке.
К спариванию допускаются птицы не моложе полутора лет - именно к этому возрасту птичка полностью сформирована физиологически и готова к яйцекладке.