Как Россияне будут осваивать Луну? что нужно курить шоб такое заявлять
Россия начнет осваивать Луну в 2031 году
Вид Земли с Луны
Shutterstock / Fotodom
«Роскосмос» планирует отправить первую российскую экспедицию на Луну в 2031 году. Об этом говорится в документе головного научного института объединения ЦНИИмаш. Затем такие полеты планируется сделать ежегодными, сообщает РИА Новости.
В планах первой экспедиции – отработать «операции деятельности космонавтов на Луне» плюс «выполнить работы по задачам РАН». То есть произвести разведку на местности.
На следующий год задания четче и понятней: доставить на спутник Земли луномобиль (тяжелый луноход, на котором смогут передвигаться космонавты), а экипажу – заняться апробированием средств передвижения по поверхности.
Дальше – больше. В 2033 году намечено совершать поездки на луномобиле на дальние расстояния и тестировать робототехнические комплексы. В 2034-м начнется, а в 35-м продолжится строительство лунной базы.
Все это, плюс взлетно-посадочный комплекс для высадки и последующего старта с Луны, доставят на спутник Земли при помощи сверхтяжелых ракет. Как сообщает агентство, это будут ракеты-носители «Енисей» в варианте с шестью боковыми блоками с двигателями РД-171МВ и центральным блоком с двигателем РД-180.
это что информация для идиотов
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА ЗАПЛАНИРОВАН КОГДА ВСЕ УМРУТ НА 2044-Й ГОД КАКОЙ НАКУЙ КОСМОС?
Классика про Насреддина: -) Насреддин ради твердого достатка и заработка пообещал местному шаху, что через 15 лет научит ишака человеческой речи. Сосед ему пообещал беду. На что ходжа ответил, что через 15 лет или шах помрет, или ишак или ходжа Насреддин!
Я думаю, что к этому году у нас не то что ракеты летать не будут, а даже самолёты не полетят, или полетят но вниз, к земле. Лапша на ушах уже приобрела зелёный оттенок.
Какая луна Какие нах русские Это пипец издец Ты о чем? Эти ушлепки не способны ответить на вопрос Миллера Этих мудаков учить и учить
Деутаты хотят улететь но их ни одна ракета не поднимет, надо связку, из ядерных
Замахнулись, значит, сделаем.