вопрос рыболовам, грибникам и охотникам, каким камуфляжем пользуетесь на природе

лейтенант Шмидт Просветленный (29977), закрыт 5 лет назад
если можно ответы с фото?
Лучший ответ
wertyx Мудрец (11619) 5 лет назад
в походах на природу, будь то грибочки, рыбка или охота на первом месте стоит не пестрота камфляжная, а удобство одежды-обуви и их соответствие погоде. раньше этого ничего не было и все прекрасно обходились без камуфле)))! сейчас этого"добра"полно, дорого и малопригодно.
Остальные ответы
Art Оракул (60844) 5 лет назад
Зачем грибникам и рыболовам камуфляж? От грибов и рыб прятаться?
Василий ПлатоновМастер (1511) 5 лет назад
от конкурентов прятаться)
часайна Оракул (87412) 5 лет назад
никаким . обычная брезентуха
монголокацап Просветленный (22742) 5 лет назад
Весь этот камуфляж обычно тока так себе понты, ибо животные цвета не различают, а птицы видят ультрафиолет отраженный. Так что на 90% большая часть народа в лесу напоминает светофор, особенно в кмф типа "крутой армейский". Хотя буржуи производят ткань кмф хитрую, не отражающую ультрафиолет, которая гасит запах человека, отводит влагу от тела как хорошее термобельё, и потому то комфортно в жару и на ветре если припотел, и не достают комары (не "видят" человека в такой одёже), но и человек очень даже не виден для других людей. Такая одёжа есть к примеру у Rocky, и у AGO, да и ещё есть разные, уже лет 15 пользуюсь и не пожалел, ещё бы были варианты не камуфляжные, вообще отлично бы было.
соант Оракул (68803) 5 лет назад
Грибник-рыболов. Ношу обычную одежду.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135914) 5 лет назад
И совершенно правильно делаете:))
SISU Искусственный Интеллект (245483) 5 лет назад
На рыбалке-никаким! Обычный старенький серенький спортивненький костюм-"тройка" !
Ромуэльсон Оракул (88970) 5 лет назад
Флора. Что удалось купить по халяве-тем и пользуюсь
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135914) 5 лет назад
Ну, есть у меня "леший"...Но камуфляж нужен только при охоте на птицу -гусики, утки., а я на них почти не хожу. А вот на зверовой охоте камуфляж не только не нужен, а даже опасен для владельца. Ну, а про грибников Вам уже написали. Я, кстати, не понимаю нашей моды на камуфло - в войнушку, что ли, люди в детстве не доиграли?
инга ивановаМыслитель (6232) 5 лет назад
Ну, я вот кмф ношу потому, что на нём грязь почти не видно. Стиранёшь раз в год, а то и реже.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135914) Да я и сам, бывает, таскаю хэбешный - именно на рыбалку с ночевкой - просто потому, что его не жалко при ночевке у костра.