Переехать границу Крым - Украина

Осознанный Профи (541), закрыт 5 лет назад
Вопрос к тем, кто понимает, или уже самому приходилось иметь дело с этим
Суть в том, что у меня есть паспорт РФ, свидетельство о рождении Украинское и др
В общем есть ли у меня в таком случае переехать временно из Крыма в Украину
Слышал еще есть электронный паспорт Украины, там свой ID выдается
Как получить его, если мне не получится переехать по паспорту и свидетельству
Благодарствую за ответы
Лучший ответ
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
По паспорту РФ или свидетельстве Украины не переедете
Нужен паспорт Украины (тоесть id) обязательно. По нему нужно будет в украин оформить разрешение на въезд. (Должна быть причина). И только тогда сможете поехать
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 5 лет назад
Переедете. Только Свидетельство - держите под рукой. А то вообще не пустят.
ОсознанныйПрофи (541) 5 лет назад
Со свидетельством можно же?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) Да. Паспорт не помешает, но свидетельство - будет важнее, типа вы щирый украинэць, волею судьбы оказавшийся у клятых москалей.
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 5 лет назад
В России таких "рождённых на Украине" как грязи. Все давно россияне. переехать временно из России на Украину вряд ли получится. Украина нынче унитарное государство, можно сказать, диктатура. Россиян даже в гости не пускают к родне, а уж чтобы пожить, да ещё и паспорт получить... хех... вы мечтатель.
ОсознанныйПрофи (541) 5 лет назад
Можно паспорт не получать, просто приехать и уехать
121212 Искусственный Интеллект (107593) 5 лет назад
Вы можете выехать с территории Крыма по свидетельству о рождении, если будете следовать вместе со своими родителями, которые предъявят на границе свои украинские паспорта. НО! Назад выехать по св-ву Вы уже не сможете, но, собственно, Вы ж за украинским паспортом и едете. Потом по нем будете выезжать с территории Украины.
ОсознанныйПрофи (541) 5 лет назад
Это прям точная информация?
121212 Искусственный Интеллект (107593) Прочтите вот эту статью - здесь все разъяснено. Кроме того, я тоже живу в Крыму, поэтому в курсе ситуации. И еще: есть сайт погранслужбы Украины с контактными телефонами. Вы можете позвонить и проверить эту информацию. https://ru.krymr.com/a/29171963.html