Что это за церковь такая? Где она находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209173) 5 лет назад
Тверская область Сонковский район Кой Церковь Троицы Живоначальной

Большая двухэтажная кирпичная церковь, построенная в 1731 в духе верхневолжского зодчества. Четырёхстолпный пятиглавый трёхапсидный четверик с трёх сторон окружен двухъярусными крытыми галереями. Колокольня построена в нач. XIX в., надстроена до пяти ярусов во 2-й пол. XIX в. Вверху холодный Троицкий храм, внизу тёплый Благовещенский с Александро-Невским приделом. Закрыта не ранее кон. 1930-х. В настоящее время заброшена, в тяжелом состоянии.
Остальные ответы
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
Тверская область Сонковский район Кой Церковь Троицы Живоначальной
Источник: Надежда Антонова
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136748) 5 лет назад
Не играет значения; аллах-сарай -- он и в Африке аллах-сарай...