Политические дебаты

А правда что в Швейцарии можно сделать эвтаназию по собственному желанию или это развод?

*Суицидальный туризм в Швейцарию за хорошей смертью*
В последние несколько лет Швейцария притягивает туристов не только своими живописными пейзажами и горнолыжными курортами. Со всего мира в страну едут те, кто при помощи врачей хочет свести счеты с жизнью. В стране невероятную популярность набирают программы по эвтаназии для иностранцев. Как показывает статистика, за три года в Швейцарии вдвое выросло число туристов-самоубийц. И, хотя сами швейцарцы недовольны как новым имиджем своей страны, так и количеством катафалков на улицах городов, запрещать добровольные самоубийства в стране никто не собирается.
В самую демократичную республику Европы едут туристы из 31 страны мира. В основном это тяжелобольные люди, страдающие серьезными заболеваниями центральной нервной системы, а также онкологические больные.
Встать в очередь на самоубийство может не только неизлечимо больной или очень старый человек, а любой желающий отправиться на тот свет. Правда, сделать это не так легко, как кажется. Пациенту, мечтающему умереть, необходимо пройти множество собеседований и тестов, чтобы доказать врачам и независимым экспертам, что он находится в здравом уме и своего решения не изменит. За несколько минут до принятия смертельного лекарства врачи еще раз напоминают больному, что процедура его убьет.
В стране существует шесть организаций, которые оказывают необходимую юридическую и медицинскую помощь желающим покончить с собой. Только четыре из них занимаются иностранцами, но в последнее время они уже не справляются с потоком желающих. Больше всего самоубийц приезжают из Германии, на втором месте — Великобритания, на третьем — Франция и Италия. Самой популярной организацией для иностранцев считается Dignitas. Компания поставила на широкий поток различные программы для туристов-самоубийц.
Типичный тур начинается с прибытия в Цюрих, далее клиенту, если он еще в состоянии ходить, предлагают посетить некоторые достопримечательности. Затем следует осмотр у врача и подписание документов, в которых пациент официально соглашается уйти из жизни. После этого больному вручают стакан со смертельной дозой снотворного нембутала, который приводит к остановке дыхания во сне. В среднем эвтаназия обходится в четыре тысячи евро. Добавив еще три тысячи евро, турист может рассчитывать на то, что та же фирма организует его похороны. Те, кто не в состоянии оплатить эвтаназию, могут получить специально учрежденные государственные гранты для помощи нуждающимся. Причем речь идет не только о швейцарцах, но и об иностранцах. За год ими успешно пользуются от 150 до 200 туристов.

Только это удовольствие не из дешёвых, стоимость проведения эвтаназии от 4000 ЕВРО (без гроба) до 7000 ЕВРО (с гробом)...

*Необязательно что должна быть причина на это. Если человек не хотел родиться а его родили "против его воли" и он хочет обратно уйти туда откуда он пришёл, чтобы не мучиться. Но без боли, потому что боли он не заслужил и мучиться всю жизнь против своей воли тоже. И получается что он будет мучиться против своей воли всю жизнь? *
Как жить *против своей воли*?
*Если жизнь будет кому-то причинять только одну боль в этой жизни? *Лучше тогда не существовать без боли в этой жизни.
*Человек который живёт сладко, он никогда не будет мучиться и даже думать об этом в отличие от тех, которые живут не сладко и с мучениями*

Вывод: +Это больше подходит для *инвалидов*,*больных* и кто внешне в образе *нечисти*.Чтобы очиститься.
-Это только не подходит для *эльфов*.

Дополнен

Для этого вовсе необязательно ехать именно в Швейцарию. Можно и Мухосранске это сделать.

Чтоб принять смертельную дозу снотворного надо непременно ехать в Швейцарию?

Ты же сам все и написал. Это уже давно известно - в отдельных странах разрешена эвтаназия, и люди туда едут умереть. Но это не значит, что несчастная любовь, поехал и убился. Нет, только для тех, кому жить дальше невозможно без боли и проблем - глубоким старикам, раковым больным, или с другими смертельными неизлечимыми заболеваниями

нормальная услуга

Официально можно там.
Неофициально можно и в мухосранске .