Образовательный путь

Момогите с решением!

Всем Привет! Учусь в 10 классе, буду поступать в институт, но совершенно не могу определить «что есть моё»! Грядёт 11 класс, а там меня поджидает ЕГЭ. Считаю что надо заранее определиться и начать готовиться к требуемым предметам уже сейчас! Я более склонен к математике и прочим точным наукам, но физику наверное не потяну ( Возможность учится только на бюджете. Будет печально если поступив пойму что «оно не моё» (даже если на бюджет)!
Посчитал не лишним обратиться сюда)
Прошу посоветовать как определиться, как найти (или хотяб как искать) то чем хочу заниматься в течении своей жизни.
Буду очень благодарен)))

...Момогите...
Понимаю - описка, но показалась очень смешной из-за необычности звучания.
А по поводу вашего - "совершенно не могу определить «что есть моё»!" отвечу: подавляющее большинство землян не представляет - для чего им дана жизнь. Но - живут! Многие - очень хорошо живут!
Так что не мучьте себя понапрасну.

Чтобы поступить куда-нибудь с математикой, нужно и подкрепление (физика или информатика хотя-бы).