Не могу запустить средство выявления и устранения ошибок на жестком диске.

Даниил Рехвиашвили Знаток (324), на голосовании 5 лет назад
В коммандной строке прописываю chkdsk c: /f. Пишет, что "не удаётся продолжить выполнение кода поскольку система не обнаружила ulib.dll. Для устранения этой проблемы попробуйте переустановить программу". Что мне делать? Напишее поподробнее
Голосование за лучший ответ
Мастер Просветленный (32095) 5 лет назад
А в свойствах диска включить не судьба?
Даниил РехвиашвилиЗнаток (324) 5 лет назад
Нажимаю, ничего не происходит
Мастер Просветленный (32095) ГОВНОСБОРКАААААААААААААААААА
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 5 лет назад
HDD Sentinel Pro скачай и им проверь.
Так же запусти в командной от админа:
sfc /scannow
Даниил РехвиашвилиЗнаток (324) 5 лет назад
Эх. Запустил эту команду. Процент проверки пошел. И вылетел синий экран
ξένος Искусственный Интеллект (310103) Значит у тебя система уже не стабильно работает.
unix Мудрец (14561) 5 лет назад
Попробуй через флешку админа или доктор веб лайф юсб, чтоб загружаться не с системы а именно с флешки
KiriLuke Skywalker Мудрец (15608) 5 лет назад
Я бы вынул старый хард, поставил бы новый, и винду на него с чистого листа. Жесткий диск тоже способен создавать проблемы, вплоть до "Синего экрана". Хотя мало людей в это верит, я сам непосредственно с этим сталкивался. Тесты диска могут ничего не показать. Чтобы узнать достоверные данные тестов, диск надо вынуть, подключить к другому компу, с которого и запускать сканирование.
Александр Ученик (230) 5 лет назад
Создайте загрузочную флешку с программой Victoria HDD, MHDD или аналогом и проверьте жесткий диск без проблем, без загрузки ОС.
Либо под ОС скачайте и запустите программу расположенную по ссылке https://victoriahdd.ru
Для устранения проблемы с файлом:
1) скачайте его
2)добавьте его в папку Windows\System32\
Вася Васечкин Просветленный (24257) 5 лет назад
Я бы посоветовал
1. Проверить систему на вирусы https://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
2. После чего проверил систему командой sfc /scannow которая восстанавливает системные файлы (если конечно имеется загрузочный диск с которого ОС ставили, так как восстанавливает она именно с него)
3. Можно попробовать откат системы сделать (мало ли, вдруг поможет)
4. Можно проверить хард сторонним софтом. В Auslogics BoostSpeed есть к примеру софт схожий с системной проверкой (Disk Doctor), или любой др.
Sergey Bryuhanov Просветленный (28137) 5 лет назад
Забавная рекурсия, когда средство исправления ошибок файловой системы не может запуститься из-за ошибок файловой системы. :)
Качай LiveCD образ с Windows, пиши его на флешку, грузись с неё и запускай чекдиск из-под LiveCD.
Удобный WinPE для записи на флешку.
sergeistrelec.ru/winpe_10/