Сегодня рылся в серванте и нашел свою первую игру - Квэйк 2. Игра стара как мир. А какая у Вас была первая игра?

Две моих первых игрухи (одновременно) были незабываемые "Принц Персии" и Nebulous (Tower Toppler). Под DOS`ом дело было :-) Ну, "Принца" никому представлять не надо – его небесный образ до сих пор вполне доходно пользуют. А вот поросенка на башне, видимо, мало кто помнит. Намучилась я с ним :-)

Кстати, фанаты этой потрясной игрухи поросенка реанимировали и игра, что называется, обрела второе дыхание. До сих пор время от времени ползаю по башне :-) Вот скрины:

Ну а на диске у меня впервые появилась "Не верь в худо" (Neverhood). Вещьььь! До сих пор занимает почетное место в игротеке. Племяшка подрастет – обязательно ей поставлю :-)

а я начинал с погремушек.. . эх, давно это было

Соник на сеге

Unreal Tournament 1 (самая самая первая! ) , ваще класс по сетке играть было !

Война и Мир)