После 35 придется изменить свой рацион на здоровый, чтобы не превратиться в бочку? Отказаться от сахара и мучного?

Виолетта Манукина Гуру (3018), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Печалька...
Дополнен 5 лет назад
После 35,т. к. обмен веществ замедляется
Голосование за лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Лучше сделать это прямо сейчас. Сосуды будут чище и кожа.
Алекс Оракул (60809) 5 лет назад
если вопрос только в риске набора веса - не беда. Сжигать примерно столько же, сколько едите. Если вопрос в здоровье - то ДА. Изменяться придется!
Елена Быкова Гуру (2906) 5 лет назад
А почему именно после 35?
Tale Quale Оракул (58575) 5 лет назад
У всех разный метаболизм. Моя сестра, как ни старается есть мучное и сладкое, не может поправиться, а ей уже 43.
Так что всё индивидуально. Но для здоровья всё же лучше этого не есть, самочувствие будет намного лучше, тело здоровее.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Завидую Вашей сестре чёрной завистью. Мне приходится голодать и заниматься теннисом, чтобы не расползтись в мои 55.
Tale Quale Оракул (58575) Ну у неё не от здоровья такое состояние, к сожалению завидовать нечему
Pretty Просветленный (36027) 5 лет назад
Порции убавить в половину, убрать майонез, газировкии прочие легкие углеводы, ну и заниматься спортом
прометей Мастер (2161) 5 лет назад
Да малоли кто что сказал. Главное всё лопать но вмеру. И после шести ничего не есть.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Насчёт "после шести"-полная чушь. За три часа до сна. Так должно звучать.
Денис Алалыкин Оракул (62433) 5 лет назад
просто отказаться это было до 35. сейчас еще и спорт нужен в сочетании с диетой.
Домашний Лев Путина Профи (798) 5 лет назад
Лучше отказаться от пива. Пиво тебе ничего хорошего не сделает, но и сахар с мучным тоже. Но, из личного опыта, могу сказать, что мне 46, я, бывает, ем чебуреки, блины, и все со мной хорошо. Просто параллельно спортом занимайся. : )
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473092) 5 лет назад
Не знаю, я до 50 в бочку не превратилась))
i seek you... Оракул (99597) 5 лет назад
боже ты мой, откуда вы всю эту херотень черпаете? ты хоть в курсе что это за процесс - обмен веществ и почему он должен замедляться?
Батик Искусственный Интеллект (104438) 5 лет назад
Нет.
Все это сказки, основанные на беспробудном пьянстве и обжорстве.
Молодость все простит - не прокатит.
Обмен веществ если и замедляется. то только из-за того, что до 35 вы вели беспорядочную жизнь.
Фа Оракул (86453) 5 лет назад
Сахарный диабет может и у ребёнка возникнуть, если пить сладкий сок каждый день.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Я ненавидел сладкое всю жизнь, мог в крайнем случае слопать пару кусочков шоколада в неделю. Но после 50 диабет таки меня застиг врасплох-это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! наследственное заболевание!!!
Фа Оракул (86453) Диетолог Ковальков с вами не согласен. На отметке 7:44 https://www.youtube.com/watch?time_continue=465&v=mmdHBtLFwqE
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 5 лет назад
самый простой способ, провести отпуск в монастыре. Потом эти отказы покажутся детской игрушкой и пародией, захочется чего то большего. И от сахара отказаться это реально только для состоятельных людей. Заменители сахара то же не подходит. Только сладкие фрукты. А это в разы дороже сахара. Мучное без проблем заменяется цельнозерновыми злаками. Это под силу любому неврастенику заедающему проблемы. Но каша без масла!!! Только салат из свежих овощей. к салату большую столовую постного на день. Для витаминчиков А К, Д. Е (лучше рыбьего, но люди предпочитают оливковое, в тяжелом случае подсолнечник, А вот хлопковое и кукурузное как то не прижилось очень напоминает вкус моторного.)
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
В монастырях сидят только недоумки.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) Почувствуете себя гением на месяц. (на фоне недоумков и не все, один два умных и адекватных обязательно отыщется.)
SA Оракул (64580) 5 лет назад
после 35 гормоны начинают убивать организм
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 5 лет назад
не обязательно
мне 47 лет я рацион не поменяла и тоже в бочку не превратилась
а вообще смотри сама на свое телосложение и на телосложение своей матери
если мать у тебя стройная то можешь вообще не менять свой рацион питания
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
Да все в меру .Главное -больше двигаться .Утром -пробежка 5 км .Гимнастика .Больше свежих овощей и фруктов .
Ольга Громова Профи (878) 5 лет назад
дело не в том, что кто то полнеет от еды или нет, кушать надо все и в меру - это я согласна. Дак вот значение имеет все: какой образ жизни вы ведете? активный или сидите целыми дня ми на диване? пьете ли вы достаточное количество воды, чтобы этот ОБМЕН веществ все таки происходит, все растворяется в воде и выводится с водой, если не пьете - то застой получается, и это все циркулирует по крови (токсины как продукт расщипления веществ), сколько вы кушаете простых углеводов и жирной пищи? Норму знаете? Дело в здоровье. Можно кушать и не следить за собой много лет - может вы и не поправитесь, но организм сам расскажет, и своими "тут коль" там печет, еще крутит, ноет, болит и спать не дает - это ваш чек, по которому придется заплатить здоровьем. Вот на какую сумму выйдет общий чек - так и заплатите. Платить все равно придется.