Неисправна флешка - отсутствует носитель

дмитрий панов Знаток (418), закрыт 4 года назад
Перестала работать флешка. (1)Компьютер ее видит, но пишет, что нет носителя. (2)Прочитал флешку через Hex-редактор, но Hex-файл флешки пуст. Через стороннюю программу проанализировал флешку, там есть неразмеченная область, однако разметить ее нельзя по причине (1). Через cmd пробовал форматировать и создавать тома, выдает ошибку про отсутствие носителя.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (40089) 5 лет назад
дмитрий пановЗнаток (418) 5 лет назад
Андрей Просветленный (40089) Я делал полное форматирование, проблем не возникало. Такое вижу впервые.
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
Re.дмитрий панов
// но Hex-файл флешки пуст// -- оставьте hex в покое, Ок,
Win+R → devmgmt.msc → Ok и проверьте, видно ваша флешка? ежели да, то правая кнопа мышь → Удалить и вытащите флешку и заново втыкайте и как?
на другом компьютере с флешкой такая ж проблема?
дмитрий панов Знаток (418) Hex я не трогал, просто посмотрел. Да, флешка видна. //Удалить и вытащите флешку и заново втыкайте и как? // -- Делал множество раз, безрезультатно. В других компах то же самое. Без сомнений проблема во флешке, не в компе.
Остальные ответы
Adriana Blum Мастер (2488) 5 лет назад
Драйвера установи
дмитрий пановЗнаток (418) 5 лет назад
установлены
Adriana Blum Мастер (2488) На другом компьютере попробуй проверь
тютенгей мковский Просветленный (27961) 5 лет назад
Я видел флешку, с виду как обычная флешка, а на самом деле кардридер, туда микросд была вставлена. Разбери, посмотри, мож такая же хрень, ту флешку я починил, всего лишь вставив микросдшку правильно
дмитрий пановЗнаток (418) 5 лет назад
это не картридер, а флешка на 16гб (14.6гб)
тютенгей мковский Просветленный (27961) Ну значит, песта ей... А ты думал, они вечные?
Даня Волков Ученик (130) 5 лет назад
Перестала работать флешка. (1)Компьютер ее видит, но пишет, что нет носителя. (2)Прочитал флешку через Hex-редактор, но Hex-файл флешки пуст. Через стороннюю программу проанализировал флешку, там есть неразмеченная область, однако разметить ее нельзя по причине (1). Через cmd пробовал форматировать и создавать тома, выдает ошибку про отсутствие носителя.
Дмитрий Белинов Ученик (121) 5 лет назад
У большинства производителей есть свои программы по форматированию и восстановлению. У Kingston она называется - Kingston Format Utility. Попробуй оживить через неё.
дмитрий пановЗнаток (418) 5 лет назад
походу флешке песта
Дмитрий Белинов Ученик (121) Как утешение. если бы получилось восстановить, флешка бы, все равно, долго не жила после этого. У kingston гарантия 5 лет, насколько я помню. Можно отослать им, если есть желание заморочиться :)
Евгений Дмитриев Мыслитель (7153) 5 лет назад
восстановлению работоспособности флешек, с переменным успехом, содействует подборка
способов/средств со страницы https://computerinfo.ru/ne-formatiruetsya-fleshka-reshenie-est/
с акцентом на: ...программой Usbflashinfo. Запустив программу, нажмите на «получить информация о флешке»
Chelovek Lopatka Гуру (3983) 5 лет назад
У каждого устройства есть свой BIOS, у приставок он один у телефонов он другой у компьютеров вообще третий, BIOS нужен для проверки работоспособности всех устройств и попытки связи их с компьютером, так вот я чувствую что у флешки подтерся BIOS, и она просто не может отправить данные с носителя на компьютер, а HEX пустой по той-же причине что не может считать данные, но тут скорее всего вариант того что у вас сам носитель данных (маленькая платка такая с ножками по всем сторонам) он просто умер, или как вариант 0-вая точка данных флешки просто затерлась, а по ним она получает самые основные данные, и она просто не понимает что она вообще подключенаю Если на жестком диске то это просто не может считать эти данные, и диск не может дальше работать, но можно попросить головку пережечь эти данные, то на флешке это целая проблема так как она электронная. Единственный вариант спасения, низкоуровневое форматирование всех данных включая перезапись 0-ой головки. Все это делается из под MS-DOS со специальными программами.
Источник: писал это все сам, фуххх.