Какие в Лиллипутии противоречия были между тупоконечниками и остроконечниками...?)
С какой стороны следует разбивать сырое яйцо - с тупой или с острой.
Противоречия между вигами и тори. Для современников Свифта сатира была лобовая.
а всему виной - обыкновенное яйцо, а еще говорят -дело выведенного яйца не стоит... а мы вон скоко навыводили....
Тупоконечники не проплатили остроконечникам за поставки газа :))