Разойтись нельзя остаться

В комнате горело 50 свечей, 20 задули. Сколько осталось?

Дополнен

дешевый развод. Руку показать и спросить сколько пальцев видишь.

Источник: юбилей)

Остальные оказались геморройными... их использовали по прямому назначению.

Источник: А огарок - ето свеча или уже нет?

До полуночи сгорели 30 свечей, однако, гости потребовали продолжения банкета... Наверное, к утру ни одной бы не осталось... Но хозяин, Моисей Яковлевич отчаянно про себя молился и ровно в 2.30 ночи на электроподстанции таки заменили сгоревший трансформатор. Зажглись лампочки. 20 свечных половинок были бережно спрятаны до следующей аварии.

осталось 50, 30 горящих +20 ЗАДУДЫХ

50 и осталось.