Если вы - не тело и не ум, а сознание, то как же вы можете родиться или умереть?

Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082), закрыт 5 лет назад
Локика!
Дополнен 5 лет назад
ЛоГика!!!
Лучший ответ
Julija Оракул (66845) 5 лет назад
знаешь, кто первым произнёс ложь о бессмертии ТВАРИ? правильно - сатана, ещё там, в Эдеме:

"нет, не умрёте!" сказал он Адаму с Евой ;)
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 5 лет назад
Откуда информация? Вы присутствовали при разговоре или просто поверили в чьи-то идеи?
Julija Оракул (66845) Откуда информация, озвученная в вопросе? Вы присутствовали при разговоре или просто поверили в чьи-то идеи?
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (249875) 5 лет назад
Так ведь Логика тогда заставит признать, что я никогда не рождался и никогда не умру) прежде, чем логика заставит меня это признать, она получит по ебалу сполна)...
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 5 лет назад
Сочувствую твоему хлебалу получающему от самого себя )
DV Искусственный Интеллект (249875) А я сочувствую тебе. Ты не там пробудился) и не тогда) да и не свободен ты вовсе...
Панталоныч Искусственный Интеллект (100485) 5 лет назад
Ну вот как не существовало у тебя сознания до твоего рождения, так и перестанет существовать после смерти. Логичный ты наш.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 5 лет назад
И как было тогда, когда у тебя не было сознания? Т. е. ты каждую ночь исчезаешь (когда в глубоком сне без сновидений находишься), а утром заново материализуешься? ))) Ну ты и логичный наш ))
Панталоныч Искусственный Интеллект (100485) именно так. ибо в эти моменты я совершенно себя не осознаю. т. е. нахожусь без сознания. а утром обретаю сознание и подгружаю из памяти все данные о том кто я где я и какого хрена происходит вообще
Искрящийся Заряд Мудрец (17821) 5 лет назад
Воплощение сознания в тело и есть процесс рождения.
А развоплощение - процесс смерти.
Сознание -то умереть не может, но вот подвергаться процессам - может.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 5 лет назад
Сознание не может даже гореть и быть разрубленным, о каких процессах вы говорите, если оно уже совершенно и свободно?
Искрящийся Заряд Мудрец (17821) О процессах воплощения и развоплощения. Ответ читай ещё раз.
Tupa Splash Мудрец (12802) 5 лет назад
Физическое тело умирает, а наши воспоминания форматируется и опять рождение в теле
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 5 лет назад
кто впердолил эту идею?
Maxaratx Просветленный (40235) Пробегал ни чё? Тот же, кто запердолил тебя забеременеть и родить твой вопрос.
ра зум Ученик (203) 5 лет назад
быть в созн быть в двойственности. Оно и есть препятствие
Магдалинка. Оракул (75196) 5 лет назад
Мы не тело и не ум в высших измерениях, а здесь в материи, мы и тело и ум и сознание и энергия. Поэтому рождаемся и умираем запросто, была бы оболочка, придёт в неё и дух и душа.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 5 лет назад
ты не в теле, это тело - в тебе
Магдалинка. Оракул (75196) Да нет, это Я в теле, в оболочке, скинув оболочку, Я не перестану быть Я.
Беспристрастный Мудрец (18825) 5 лет назад
Когда-то слышал высказывание: "Мы никогда не рождались и никогда не умрём." Хотелось бы дополнить: Жизнь - это кадр в бесконечной киноленте. Ты ищешь смысл в жизни этой и будешь искать в другой, но одно остаётся неименным - в своём поиске, Ты упорядочиваешь хаос мироздания. Видимо в этом и заключён главный, общий смысл. Ведь только порядок может нести смысл, в хаосе его нет. Надеюсь, эта логика, если её так можно назвать, понятна.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 5 лет назад
Где здесь хаос в мире Бога?
Беспристрастный Мудрец (18825) Если представить все знания как океан, то область в нём, ограниченная кругами на воде от брошенного с берега камня, является багажом уже имеющихся - упорядоченных, а остальная, то есть весь океан - неизведанная, неупорядоченная, иными словами - хаос. А за Бога и про него я не знаю, поэтому - не говорю.
--- Просветленный (42384) 5 лет назад
По-моему, вопрос из серии: если выпить кефир, а потом его не выпить, то где же в результате окажется кефир?..
Maxaratx Просветленный (40235) 5 лет назад
Тело лишь машина, в котором заключена душа (сознание). Когда душа оставляет тело оно умирает.