ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ 5 КЛАСС СРОЧНО!!!

Маша Васнецова Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Задание 1.

Приведи 5 отличий, по которым человек отличается от животного.

Задание 2.

Перечисли состав двухпоколенной семьи.

Задание 3.

Вставьте в текст пропущенные слова.

«… Важной характеристикой семьи является совместный ________ и ведение домашнего хозяйства. Общая деятельность помогает удовлетворить необходимые для жизни ________, среди которых есть жизненно важные – в пище, одежде, отдыхе, …»

Какое слово получилось лишним?

потребности
труд
благо

Задание 4.

Верны ли суждения о понятии «патриот»?

А. Патриот – человек, который любит свою Родину.

Б. Уважение к другим народам – черта патриота.

Верно только А
Верно только Б
Оба ответа верны
Нет верного ответа

Задание 5.

Заполните пропуск в предложении.

Русский язык – ________________ язык Российской Федерации.

Задание 6.

Напиши название субъекта Российской Федерации, в котором ты живешь

Задание 7.

Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить вместо пропусков. Слова в списке даны в именительном падеже, единственном числе. Выбирайте последовательно одно слово за другим, заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем вам потребуется.

Столица нашей Родины – (1)... Это город, в котором проживают люди разных (2)... Большая часть из них, как и во всей стране, - (3)... Именно на этом языке общаются между собой (4)... нашей страны. Это язык межнационального (5)...

А. Гражданин

Б. Деятельность

В. Русские

Г. Москва

Д. Общение

Е. Патриот

Ж. Гражданин

З. Национальность

Задание 8.

Каковы обязанности граждан Российской Федерации? Приведите пять примеров.

Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Илья Рыбьяков Профи (718) 5 лет назад
Основные отличия человека от животных:
1. Человек обладает речью и мышлением.
2. Люди относятся к прямоходящим существам. Такое хождения очень сильно изменило строение скелета.
3. Человек способен к осознанному творчеству.
4. Человек может предвидеть отдаленные последствия своих действий, а животные нет, они подчиняются своим инстинктам, а действия запрограммированы.
5. Люди могут создавать различные сооружения, орудия труда и прочее.
2 Задание
Из детей и родителей.
3 Задание
Труд. Потребности .Благо
4 Задание
Верно только А.
5 Задание .
Официальный .
6 Задание
Где живешь то и пеши (Край.. область .тд).
7 Задание
1)А
2)З
3)Ж
4)В
5)Д
8 Задание
К основным обязанностям человека и гражданина в РФ относятся обязанности:
1. соблюдать Конституцию и законы РФ, не нарушать права и свободы, законные интересы других лиц;
2. платить установленные налоги и сборы;
3. воинская обязанность (защита Отечества);
4. обязанность бережного отношения к природе;
5. воспитание и забота о детях;
6. забота о нетрудоспособных родителях;
7. получение основного общего образования;
8. недопущение деятельности, направленной на монополизацию и недобросовестную конкуренцию в экономике;
9. непроведение пропаганды и агитации, которые возбуждают социальную, национальную, религиозную вражду или ненависть;
10. забота о сохранении и сбережении памятников истории и культуры.
Маша ВаснецоваУченик (126) 5 лет назад
Спасибо!
Алексей ДектяревУченик (164) 3 года назад
там в номере 7 неправильно
Остальные ответы
ВАЛЕНТИИН ГАВРИЛОВ Знаток (446) 5 лет назад
По сути человек и есть животное, мы ведём себя так же у нас дофига инстинктов а разум мы не используем на 100%
Алексей ЕроховУченик (100) 4 месяца назад
у нас есть, разум, осознание окружаюшего мира, умение ставить цели, осозновать себя в зеркале
the Universe Гуру (4590) 5 лет назад
А. Гражданин

Б. Деятельность

В. Русские

Г. Москва

Д. Общение

Е. Патриот

Ж. Гражданин

З. Национальность