ПРОШУ ПОМОЩИ В EXCEL

Dispetcher Ученик (195), на голосовании 5 лет назад
Не могу сообразить что добавить в формулу, чтобы считалось среднее значение, допустим в одной ячейке от А1 до А5, а в следующей от А6 до А 10.

Дополнен 5 лет назад
Суть в том, что среднее значение считаются, но мне нужно, чтобы я мог растянуть формулу и она считала со следующего значения.

=СРЗНАЧ (A347:A369)
=СРЗНАЧ (A370:A392)
и так далее. как это сделать?)
Голосование за лучший ответ
Данил Хаустов Просветленный (27098) 5 лет назад
Ну у тебя формула считает среднее 22ти ячеек, а нужно пяти.
Не (А347:А369), а (А347:А352)

А вообще, задача сформулирована очень не понятно. Зачем считать это среднее?
DispetcherУченик (195) 5 лет назад
в тексте указано в качестве примера. по факту нужно 22 ячеек.
DispetcherУченик (195) 5 лет назад
мы можем с тобой как то связаться, чтобы я могу подробнее сказать или скинуть ссылку на гугл таблицу?
Данил Хаустов Просветленный (27098) Наведите курсор на нижний правый угол ячейки - знак курсора изменится на крестик. Зажми левую кнопку мыши и тяни вниз, формула скопируется, но с изменениями номеров ячеек, если тянешься вниз - цифры увеличиваются, если ты сторону- меняются буквы.
Альбина Калугина Знаток (466) 5 лет назад
1. Ставим курсор в ячейку А2 (под набором чисел). В главном меню – инструмент «Редактирование» - кнопка «Сумма». Выбираем опцию «Среднее». После нажатия в активной ячейке появляется формула. Выделяем диапазон: A1:H1 и нажимаем ВВОД.
2. В основе второго метода тот же принцип нахождения среднего арифметического. Но функцию СР. ЗНАЧ мы вызовем по-другому. С помощью мастера функций (кнопка fx или комбинация клавиш SHIFT+F3).
3. Третий способ вызова функции СРЗНАЧ из панели: «Формула» -«Формула» -«Другие функции» -«Статические» -«СРЗНАЧ».
Посмотрите по ссылке. Там с картинками.
https://exceltable.com/funkcii-excel/kak-nayti-srednee-arifmeticheskoe-chislo
DispetcherУченик (195) 5 лет назад
мы можем с тобой как то связаться, чтобы я мог отправить ссылку на документ и посмотреть по факту, так как не уверен, что это поможет?))
Альбина Калугина Знаток (466) Извини, я чайник в таких вопросах. Решила помочь просто поискав ответ в интернете.
LaimAX Ученик (54) 5 лет назад
Согласен
DispetcherУченик (195) 5 лет назад
с чем ты согласен?
Юзер Честный Просветленный (47423) 5 лет назад
Если количество ячеек, для которых нужно посчитать среднее постоянно, то задача решаема. Необходимо, чтобы адреса в формуле менялись тоже по формуле.
"Пляшите" от ДВССЫЛ и СТРОКА
DispetcherУченик (195) 5 лет назад
родной мой, как с тобой связаться и скинуть ссылку на гугл-таблицу, где эти цифры, чтобы можно было сделать за 2 минутки?
DispetcherУченик (195) 5 лет назад
Найди меня в ВК Антон варт
Юзер Честный Просветленный (47423) Меня нет в соц сетях и не будет. Связаться можно здесь или через почту thsl@mail.ru
Abram Pupkin Гений (97933) 5 лет назад
D5=СРЗНАЧ (A1:A5)
Выделяем D1:D5 и за нижний правый уголок тянем вниз
Sandy Bridge Оракул (52045) 5 лет назад
Писать долго, лучше видео держи https://www.youtube.com/watch?v=kctXq60JNH4 надеюсь смог помочь тебе
gammarusLab Ученик (204) 5 лет назад
Замеряешь колебание на треке или измеряешь разницу между проекциями гравитационного и абсолютного ускорения между кордами

вот Excel грамотно написано →Abram Pupkin
шведов сергей Просветленный (43194) 5 лет назад
если проблема не решилась, обращайся.
Удачи!
DispetcherУченик (195) 5 лет назад
Да, по прежнему есть вопросики)
Как с вами можно связаться?
моя почта: millionerusd@mail.ru
. Профи (824) 5 лет назад
В ютюбе есть все