Помогите плиз! Придумайте предложение для схемы

Виталина Чаукина Профи (563), закрыт 5 лет назад
Придумайте предложение для схемы: Несогласованное определение+подлежащее в виде субстантивированного высказывания "глагол во втором лице повелительного наклонения"+дополнение выраженное инфинитивом+дополнение в дательном падеже+обстоятельство меры и степени выраженное наречием+сказуемое выраженное глаголом имеющим категорию лица и не имеющим категорию рода .
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 5 лет назад
Внимательно учебники читайте,
Что представляют схемы предложений.
И в свою схему лЁгко подставляйте
Показанный там вид определений!; -).
Источник: удачи!;-).
Остальные ответы
Tgnjkjv Rfjkkbbb Ученик (225) 5 лет назад
Добрый день Виталина! Не волнуйтесь, сейчас мы вам придумаем схему. Итак вот:
"Тучные облака проплывали над океаном не спеша".
John Constantine Мудрец (10770) 5 лет назад
Ого! Какое у Вас имя необычное.
-xThunder Знаток (486) 5 лет назад
Джон, судя по тому, что вы мыслитель, я подумал, прочитав ваш ответ, что вы туповат. Но увидев её имя, я ***** от жизни.
С Уважением Знаток (420) 5 лет назад
Гладкое пирожное катилось над столом не спеша.
Виктория Пономарева Профи (802) 5 лет назад
Ну вообще-то и "Тучные облака" и "Гладкое пирожное" это согласованные определение :/
Виктория ПономареваПрофи (802) 5 лет назад
Касательно подлежащего в виде субстантивированного высказывания "глагол во втором лице повелительного наклонения" - то я не пойму что это за кавычки? пояснение? если да, то глагол повелительном наклонении по определению не может быть подлежащим, он будет сказуемым
KOT GAME Ученик (131) 5 лет назад
я незнаю что я тут делаю