Что люди имеют ввиду, когда говорят, что брак это труд?

Фрида Просветленный (23373), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
punica Оракул (69914) 5 лет назад
Для меня из всей семейной жизни труд только уроки с детьми учить. А все остальное в радость.
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
это ЛО!))
Остальные ответы
Valge Naine Искусственный Интеллект (314733) 5 лет назад
Трудно ужиться с чужим человеком... покааааааа он родным станет, если вообще станет :(
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
а зачем уживаться с чужим человеком?
Valge Naine Искусственный Интеллект (314733) Ну так муж - не есть родственник.
Лесенок Просветленный (28452) 5 лет назад
совместная работа обоих
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
в чем?
Лесенок Просветленный (28452) во всем... быт, общение, жизнь
мамашка Искусственный Интеллект (210385) 5 лет назад
что счастливый брак - это усилия обеих сторон, не бывает что два чужих человек без трений живут вместе
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
не согласна
трения могут быть, но чтобы целенаправленно работать над тем, чтобы кому-то уступать...
это уже не семья
мамашка Искусственный Интеллект (210385) я не говорила об уступать, что Вы Это скорее работа над собой обоих Ведь почитатйте - все стремятся изменить и воспитать другого
Марина Оракул (96807) 5 лет назад
всю жизнь прожить и сохранить семью, да это надо работать над отношениями
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
не согласна
Марина Оракул (96807) а я согласна, вижу знакомые семейные пары - ни всегда у них легко и гладко
Паутинка Искусственный Интеллект (181006) 5 лет назад
Брак - это образ жизни. А вот любовь - это труд.
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
какой же?
Паутинка Искусственный Интеллект (181006) Что какой же?
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) 5 лет назад
что когда выбрал партнера неправильно приходится ущемлять себя
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
так выбирайте правильно!
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) :)) так стараемсе
Delessia DelessovichМастер (1370) 5 лет назад
Никто не выбирает партнера правильно. Проходит время и видишь в чем можно было улучшиться еще до брака и свои ошибки, и если честно в каждом живет доля холостяка. Иногда охота побыть одному и устаешь от чего угодно.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) если отношения не легкие и приходится отдыхать - значит выбор неправильный, вплоть до того, что может ваш правильный выбор - холостятская жизнь
Сергей Степанович Мыслитель (5836) 5 лет назад
Труд! Самый настоящий труд. Кто хочет семью создавать, тот должен много работать. Ведь все мы видим сколько проблем у всех людей семейных, особенно в нищете.
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227541) 5 лет назад
в богатсве любой спокойно живет,
а в нищете только любящие друг друга.
или во время и после воны браков не было, ведь все были нищими?
Сергей Степанович Мыслитель (5836) Я все понимаю о чем вы, но нищета и бедность порок всех проблем, кто бы что не говорил! И если я указал что нищета это проблемы, это не означает что богатство есть счастье.
Viorika Просветленный (47012) 5 лет назад
Это развитие во всех аспектах.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346536) 5 лет назад
В браке нужна квартира. В браке дети рождаются. Это требует денег.
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
а при чем здесь деньги? мы о чувствах
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163755) 5 лет назад
Это манипуляция, типа, прогибайся, в браке иначе никак. Но если в браке нужен труд, то нафиг такой брак?
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
вот именно с этим я и не согласна)
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163755) С чем?
Кулёма Искусственный Интеллект (140147) 5 лет назад
Нужно уметь слышать друг друга. Это труд.
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
это обычное человеческое качество
Кулёма Искусственный Интеллект (140147) Ой нет.. не все хотят это делать, далеко не все. Даже некоторые просто не могут..
Vasya Pupkin Мастер (1446) 5 лет назад
Брак - это драка двух бухих бомжей. Дерутся между собой, а зачем - не знают.
Улитка на склоне. Оракул (91168) 5 лет назад
Любые близкие отношения - это труд. Надо уметь слушать друг друга, находить компромиссы и т. д.
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
это обычное явление, а люди это уж в труд возвели
Улитка на склоне. Оракул (91168) Много каких обычных явлений являются трудом. В любом случае с посторонними людьми мы ведем себя не так как с близкими.
Delessia DelessovichМастер (1370) 5 лет назад
Даже кушая прилагаешь усилия. Никто за тебя не будет жувать
xxx Знаток (468) 5 лет назад
Например чтобы брак был счастливым, супругам нужно уступать друг другу. Знаете ли хоть одного эгоиста, у которого счастливый брак?

Один мужчина написал: «Когда мы только поженились, я старался побыстрее решать любую проблему моей жены. Но вскоре я понял, что на самом деле ей нужно, чтобы ее просто выслушали». Есть «время молчать и время говорить» (Эккл. 3:1, 7) В Библии содержится много советов которые помогают укрепить брачные узы.
Ирина Искусственный Интеллект (353106) 5 лет назад
видимо то что пребывая в расслабленном состоянии сохранить брак не удастся, нужно подбирать слова, возможно действия, искать правильный подход, должен присутствовать самоконтроль, дисциплина. если ты живёшь один--ты более раскрепощённый, независимый, свободен. А естесство как оно есть--не прокатит. за просто так что ты есть и ведёшь себя как хочется--не все оценят на длинные дистанции
ФридаПросветленный (23373) 5 лет назад
поэтому это и доказывает бессмысленность такой " работы"
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) 5 лет назад
Потому что иногда очень сложно сдержать эмоции, особенно нам, женщинам, мы истерим и трепим нервы, а мужчина молча терпит и постепенно "нагревается" . Все это Труд.
Delessia DelessovichМастер (1370) 5 лет назад
эмоциональный труд
Дима Ученик (81) 5 лет назад
Нравственный.. то от чего бегут..