Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Каково Ваше отношение к религии?

AnAtman 2 Просветленный (32967), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Надо было бы добавить такие варианты, как старообрядец и вайшнав.
Но возможны всего 16 вариантов.
Старообрядчество, наверно, можно отнести к православию, а вайшнавизм - к индуизму.
Проголосовало 146 чел
Варианты ответов
30
1
2
4
2
2
1
8
8
3
1
2
2
42
3
35
Комментарии
Татьяна КолесниковаОракул (62135) 5 лет назад
христианка
AnAtman 2 Просветленный (32967) Дык есть такой вариант)
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (48359) 5 лет назад
Отношусь с пониманием.
КоролЬЗнаток (434) 5 лет назад
Дороги сходятся
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104157) 5 лет назад
Религия - это путь, от ума к сердцу, для открытия сердца Любви, а внешние причиндалы - это костыли, сначала помогают, потом мешают.
"Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Сергей КарасьМудрец (15994) 5 лет назад
Религия это всег-лишь форма поклонения Богу. Бывает ложная - Бог такие религии не приемлет. Однако. Существует ли истинная религия?
▪ Беседуя с самаритянкой, взгляды которой сформировались под влиянием ложной религии, Иисус сказал: «Вы поклоняетесь тому, чего не знаете... Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:22, 23). Из этих слов видно, что найти истинную религию возможно.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104157) Истина проста. Познайте её и будете свободны. Бог не нуждается в поклонении. Бог есть Любовь, Его воля - Любовь. Он нуждается в проявлении любви ибо Творец. Кто в Боге, тот познал Истину. Тот обрел царство божие. Итак, религия, это путь обретения Любви. А способ поклонения, если уж он Вам угоден, Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? «... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и при
Кислый хип-хап машина для убийстУченик (133) 5 лет назад
Как вы относитесь к овощам?
- Тыква
- Огурец
- Морковь
- Свекла
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) !)
Mirolax AbdusalamovУченик (41) 5 лет назад
Бога нет, дурачки
доказательство? По твоей логике-реальности нет, потому что каждое существо видит ее по своему: вкусу, запаху. Также реальность может зависеть от внимания человека. Отсюда стоит то, что реальность создается сознанием. А разве такое тебе, скептику, понравится? Поэтому, прежде чем рассуждать, нужно более менее узнать несколько точек зрения и фактов на то, что отстаиваешь.
NataliМыслитель (5156) 5 лет назад
Иисус сказал, что ложную религию можно будет отличить по тому, что она произведет,— по ее плодам.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их "(Матфея 7:15—20)
Вы можете назвать плоды мусульман, буддистов, индуистов, кришнаитов?
Кар Каровна)Ученик (165) 5 лет назад
Я верю в бога и молюсь перед к/р
лалаМудрец (10906) 5 лет назад
для меня темный лес...
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) ))
Роман ЕфимовУченик (135) 5 лет назад
Христианин
эмиль орловУченик (143) 5 лет назад
Верующий, это человек пытающийся стать добрым и хорошим, по учениям из библии (не у всех получается)
Здислав Котик Мыслитель (5657) А атеисты все злые, и их надо истреблять... Да? Типичный религиозный фанатизм.
Здислав КотикМыслитель (5657) 5 лет назад
Я искренне доволен тем как в советское время взрывали храмы и отправляли священников в ГУЛАГ.
Просто мысли мои прочитали)
ПушечкаОракул (91201) 5 лет назад
Они, как ЛГБТ достали, везде лезут.
Интересно куда к Вам лезут педики? В школы, в садики, в институты, в армию или строят храмы лгбт шаговой доступности?
evgenija6@mail.ruПросветленный (20893) 5 лет назад
известные религии к создателю не имеет отношения, это просто форма аферы
Так же как и "создателю" нет дела до нас. (Возможно из за его отсутствия)
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65088) 5 лет назад
“Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. ” Притчи 19:21

“Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. ” Притчи 16:9

“Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. ” Иеремия 10:23
Шуби ДубиМыслитель (5620) 5 лет назад
Отрицательно-саркастическое
сергей дубовикОракул (95627) 5 лет назад
к религии отношение??.. Благодарен за распостранение знания, выявление колличества баранов и пропорции.. Самый неверующий, но ищущий-становится понимающим и изучающим-то есть истинно верующим.. А бараны так баранами и остаются.